Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Разновидности аккумуляторных зарядок

Автор: Дата: 03.08.2019 Просмотров: 673 Комментарии: 0

Любой владелец автомобиля рано или поздно приходит к выводу, что покупка собственного зарядного устройства для аккумулятора позволит не только экономить деньги, но и своевременно решать проблему с частичным разрядом в любое время года. Но, на полках магазина есть великое множество разнообразных торговых марок. А также несколько видов зарядок, работающих по разному принципу. О том, чем одни отличаются от других, расскажет технический специалист компании АвтоЕвроТрейд. 

Пуско-зарядное устройство для опытных водителей 

Бывалый автомобилист способен не только без последствий выкрутиться из сложной дорожной обстановки, но и имеет под рукой разнообразный инструмент, на случай поломки. И зарядное устройство с функцией быстрого пуска двигателя одно из них. Это дорогое устройство, и его обычно покупают профессиональные СТО. Но, и для обычного водителя оно может сыграть полезную функцию в жизни. Применяют его и как для обычной зарядки, и в случае экстренного пуска мотора после полной потери ёмкости из-за забытого включённого электрического потребителя (подсветка, подогрев сидений). 

Если обычная зарядка может затянуться на 24 часа, то благодаря пуско-зарядному, оживить мотор можно на 15-20 минут. После запуска силового агрегата всё равно потребуется его активная работа в течение часа, чтобы хотя бы немного вернуть электрическую энергию в полимерный корпус АКБ. 

Импульсное зарядное устройство 

Самое современное и компактное, которое можно приобрести за вполне доступные деньги. Имеет множество степеней защиты, автоматические режимы зарядки и гарантированное отключение от работы, если что-то пошло не так. Как только заряд достигает максимального значения, ЗУ автоматически переходит в режим сохранения. И будет поддерживать это состояние источника питания, пока его не отключат от работы. 

Производитель допускает работу изделия без постоянного контроля со стороны водителя. Рекомендовано как для начинающих автолюбителей, так и для профессионалов. Подходит для обслуживаемых и полностью необслуживаемых типов аккумуляторов. Допускает гаражное хранение и не портится от перепада температур и повышенной влажности. 

Трансформаторное ЗУ 

Считается устаревшим типом устройства, но совершенно незаменимо для восстановления работоспособности аккумулятора с жидким электролитом. Так как изделие имеет множество настроек, требует определённых познаний в работе с электрическим током, не рекомендовано новичкам. Но, имея необходимый навык и дополнительные инструменты, можно восстанавливать работоспособность батарей даже с явными признаками сульфатации свинцовых пластин. 

Важно: в большинстве случаев для владельцев легковых автомобилей вполне достаточно импульсного зарядного устройства. Оно намного компактнее и имеет встроенные программы для адекватной работы с широким диапазоном аккумуляторных батарей. Совершенно не нуждается в техническом обслуживании и прощает многие ошибки начинающих водителей.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок