Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Закипел аккумулятор? Что необходимо делать?

Автор: Дата: 23.08.2019 Просмотров: 6142 Комментарии: 1

С такой проблемой может столкнуться любой водитель. Конечно, если своевременно следить за техническим состоянием электрики, и выбирать только качественный АКБ от проверенного дилера, вероятность столкнуться с закипевшим корпусом минимальна. Но, всё-таки, что необходимо делать, если жидкость внутри полипропиленового корпуса закипела? 

Алгоритм действий 

Отбросим на время причины, по которым произошла неприятность. Специалист компании АвтоЕвроТрейд рекомендует первым делом отключить от работы двигатель, чтобы не усугублять проблему. Именно подача высокого тока на источник питания и является главной причиной кипения жидкости. Если есть возможность, эвакуировать машину до ближайшей станции СТО, где смогут помочь в сложившейся ситуации, если нет, поступить следующим образом: 

1. Причина кипения – подача слишком большого тока на клеммы АКБ. Значит, необходимо её уменьшить, для этого желательно включить в работу как можно больше электрических потребителей. Но, без фанатизма, полный разряд батареи нам тоже не нужен.

2. Ехать на машине с любой скоростью, но с минимально возможными (безопасными) оборотами двигателя. Это позволит вырабатывать меньше энергии, и соответственно снизить подачу тока на источник питания.

3. Если вы точно знаете, какой предохранитель отвечает за отключение генератора, можете вынуть его из своего гнезда. Но, помните, что остаточного заряда в АКБ хватит только на ограниченное время работы машины, особенно, если необходимо пользоваться светом в тёмное время суток.

4. Двигаться в сторону ближайшей СТО. 

Что делать дальше? 

Современные транспортные средства достаточно сложные в обслуживании, и самостоятельно разобраться в ситуации без специалиста и специальных приборов не получится. Проблема может быть достаточно простой, в неисправном реле регуляторе напряжения, или в генераторе, с повреждением диодного мостика. Не редки случаи, когда требуется комплексный ремонт, чтобы полностью решить проблему закипевшего аккумулятора. 

Важно: если батарея кипела в течение нескольких минут, скорее всего, она потеряла часть воды из электролита. Даже если у вас источник питания с необслуживаемым корпусом, специалисты помогут вернуть ему необходимый уровень жидкости, чтобы восстановить ему нормальную работоспособность. 

Закипевший АКБ говорит о том, что электрооборудование автомобиля находится в неисправном состоянии, и откладывать ремонт нельзя даже на некоторое время.

Комментарии

Закипел аккумулятор? Что необходимо делать?
(1/5)
идите нахуй!!!!
Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок