Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Правильная утилизация аккумулятора

Автор: Дата: 25.07.2019 Просмотров: 979 Комментарии: 0

Своевременная и грамотная утилизация автомобильных аккумуляторов, это не только возможность сохранить природу вокруг нас чистой и нетронутой, но и обеспечить сырьём производителей стартерных батарей. Что необходимо знать любому водителю, расскажет технический специалист компании АвтоЕвроТрейд, специализирующийся на закупке и утилизации всех видов АКБ для автомобилей. 

Почему так важно утилизировать правильно? 

Ведь можно просто оставить изношенный источник питания возле мусорного контейнера, или опустить АКБ в него. В крайнем случае, привезти на одну из многочисленных приёмок металлолома в городе. Опасность заключается в том, что все бытовые отходы вывозят на полигон за город, где никто сортировкой мусора не занимается. Опасный предмет, содержащий несколько десятков килограмм свинца и серной кислоты, попадает в грунт, и на несколько сотен лет является медленной, но стабильной причиной отравления грунтовых вод. Ни один современный фильтр не может справиться с тяжёлыми металлами вредными для человека. 

С приёмкой металлолома та же история. Чтобы частично избавиться от излишнего веса, приёмщики сливают опасную серную кислоту прямо на землю. Не удосуживаясь сначала безопасно её нейтрализовать. В результате пользу получают только перерабатывающие заводы, куда приходят сухие АКБ. 

Утилизация с получением выгоды 

Компания АвтоЕвроТрейд занимается не только продажей новых источников питания от мировых производителей, но и скупкой старых батарей. Но, при этом не занимается сливом электролита, и другими опасными манипуляциями с полимерными корпусами. Только складирует, и безопасно доставляет непосредственно на завод по переработке опасный груз. Для водителя такой ход будет полезен по следующим причинам: 

1. Нет необходимости самостоятельно искать по городу точку, где принимают автомобильные свинцово-кислотные аккумуляторы с жидким электролитом. Просто поверьте, в некоторых случаях это может быть действительно проблемой.

2. Замена старого АКБ производится на новый с дополнительной скидкой. При чём, она суммируется, если вы привезёте не один, а несколько разнообразных или однотипных изделий. За каждое, будет ещё большая скидка, позволяющая экономить на покупке нового источника питания.

3. Замена происходит руками специалистов совершенно бесплатно. Водителю даже не придётся пачкаться, специалист самостоятельно извлечёт полностью отслуживший срок корпус, вытрет посадочное место, и грамотно установит новый аккумулятор. 

Кто может проводить утилизацию? 

Это достаточно сложный и технологический процесс, в котором участвуют не только специальные станки, но и химические реактивы по обезоруживанию пакетов пластин и серной кислоты. Даже одна капля электролита может привести к слепоте, не стоит даже пытаться самостоятельно разобрать источник питания, чтобы облегчить работу работников перерабатывающего предприятия. А извлечённое сырьё впоследствии превратится в новые аккумуляторы, без загрязнения природы и добычи нового мягкого металла.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок