Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Запуск двигателя при разряженном аккумуляторе

Автор: Дата: 04.06.2021 Просмотров: 1125 Комментарии: 0


Столкнуться с севшей батареей в автомобиле может как опытный водитель, так и новичок, первый год за рулём. Если стандартные варианты запуска в виде прикуривания ли толкача знают практически все, то несколько экзотических способов не только удивят, но и могут помочь в сложных критических ситуациях. Специалист компании АвтоЕвроТрейд сразу предупреждает, что пользоваться ими необходимо только в крайнем случае. Так как в большинстве случаев, они помогают запустить мотор, но не спасти АКБ.

Аккумулятор от бытовой техники

В качестве помощника можно использовать не только аккумулятор от другой машины. Если так получилось, что других автомобилей поблизости нет, но есть разнообразная электрическая бытовая техника, то можно попробовать выкрутиться самостоятельно. Необходимо подобрать батарею на 12 вольт. Сильный пусковой ток она дать не сможет. По этому необходимо поступить следующим образом.

Подключить маленькую батарейку любыми проводами к аккумулятору машины согласно полюсам. Подождать 15 минут, и запустить двигатель в работу. Если силовой агрегат исправный, и дело происходит в тёплое время года, таким способом не один водитель сумел выкрутиться из сложной ситуации. Ни в коем случае не глушить двигатель. Он должен работать на средних или высоких оборотах в пути минимум 30-45 минут. Этого будет вполне достаточно, чтобы компенсировать глубокий разряд.

Греем акумулятор водой

Ещё один способ, помогающий запустить мотор, даже с частично разряженным источником питания. Требует время и наличие горячей воды. Батарею необходимо снять из-под капота. Перенести в дом, и поставить в ёмкость. Залить горячей водой, немного не доходя до верхней крышки. Следите за уровнем жидкости, чтобы она не спровоцировала короткое замыкание.

Периодически сливайте остывшую воду, и доливайте свежую, горячую, но температура жидкости не должна превышать 60 градусов. Через 30 минут АКБ полностью отогреется и гарантировано запустит двигатель. Главное не тратить времени, и после протирки корпуса от влаги оперативно установить его под капот.

Напоить батарею алкоголем

Этот способ использовать в самом крайнем случае. Алкоголь способен резко стимулировать химические реакции внутри пластикового корпуса. Только для этого необходимо использовать обслуживаемый источник питания. В качестве аперитива можно использовать разбавленный спирт, водку или в чистом виде сухое вино без сахара. Достаточно влить по 30 мл жидкости в каждую банку, и выждать 5 минут. Двигатель запустится, но эксплуатировать после этого эксперимента свинцово-кислотный источник питания не получится.

В ассортименте компании АвтоЕвроТрейд есть очень большой выбор оригинальной продукции со всего мира. Любой водитель сможет на замену испорченного АКБ выбрать оптимальный источник питания. Чтобы он уверенно запускал двигатель машины в любое время года, не зависимо от фактической температуры на улице.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок