Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Разновидности грузовых аккумуляторов

Автор: Дата: 28.08.2020 Просмотров: 1239 Комментарии: 0

В отличие от легковых автомобилей, грузовой транспорт эксплуатируется преимущественно в коммерческих целях. А это означает, что грузовик подвергается значительно большим физическим и эксплуатационным нагрузкам. Не удивительно, что часть кинетической энергии передаётся на относительно хрупкое устройство – аккумулятор. Если изначально он был неправильно спроектирован инженерами и химиками, то долго в таких условиях он не прослужит. Специалисты компании AET расскажут, какими бывают разновидности АКБ для грузовиков, чтобы впоследствии водители могли делать осознанные покупки для транспорта.

 Надёжность и качество в мелочах

 Как и легковой транспорт, среди грузовиков есть свои классы. Так, для техники выпущенной ещё в прошлом веке не требуется слишком мощный источник питания. А для автобуса, с большим количеством электрических потребителей, ёмкий и надежный АКБ необходим как воздух. Именно по этой причине в свободной продаже можно найти три разновидности свинцово-кислотных источников питания.

 1. Линейка бюджетных АКБ встречается в ассортименте многих производителей. Как правило, корпуса таких батарей имеют прямой доступ к банкам. Пакеты пластин изготовлены гибридным методом. Нуждаются в регулярном техническом обслуживании примерно 2-3 раза в год. Но, установленная на нетребовательную к источнику энергии технику, отлично справляется с поставленной задачей. Уверенно запускает в работу моторы строительной техники, простых тракторов, сельскохозяйственную технику и грузовиков выпуска прошлого века.

 2. Средняя категория имеет только кальциевые свинцовые пластины сделанные методом литья. Кальций намного меньше потребляет воды, и выравнивать уровень электролита в банках потребуется не чаще 1 раза в год. Это очень удобно, так как не отвлекает водителя от выполнения поставленных ежедневных заданий. Полипропиленовый корпус с толстыми стенками прекрасно справляется с повышенной вибрацией. А ёмкости вполне достаточно, чтобы питать электрической энергией и другие потребители. Это может быть лебёдка, гидравлический подъёмник борта или кондиционер.

 На данный момент самая востребованная серия, которой комплектуются многие грузовые автомобили с завода изготовителя. Признанными лидерами в этой сфере в 2019 году названы производители: TOP CAR, Varta, Tokler.

 3. Премиальная линейка грузовых источников питания необходима для самой требовательной техники. Современные туристические автобусы, комбайны с кондиционерами и многочисленным навесным оборудованием, многотонные международные тягачи. Страшный сон для любого водителя, остаться с разряженным АКБ вдали от родного города и без технической помощи.

 Аккумуляторы сделаны с добавлением небольшого количества серебра. Драгоценный металл способен особенно эффективно позаботиться о состоянии активных пластин. Не позволяя им покрываться сульфатами во время случайного или вынужденного глубокого разряда. Лидерами в сфере качества остаются следующие бренды: TOP CAR Premium, Varta Silver Dynamic, Varta Blue Dynamic, Tokler.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок