Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Что такое пусковой ток в аккумуляторе?

Автор: Дата: 13.09.2019 Просмотров: 3628 Комментарии: 0

Несмотря на относительную простоту конструкции аккумуляторной батареи, она по-прежнему может хранить в своём пластиковом корпусе несколько тайн. Технический специалист компании АвтоЕвроТрейд расскажет, что такое пусковой ток, и на что он влияет в повседневной эксплуатации транспортного средства. Ведь его низкий показатель может привести к тому, что зимние поездки на машине будут происходить с большими проблемами. 

Стартерный ток простыми словами 

Если не вдаваться в физические термины и физические процессы, происходящие в пакетах пластин, пусковой ток, это сила энергии за короткий промежуток времени, который может отдать АКБ для запуска мотора. Для примера, среднестатистическая машина нуждается в силе тока примерно 260-280 Ампер. Большинство современных источников питания вполне способны превысить этот показатель минимум в два раза. А для полностью исправного двигателя, за запуска силового агрегата, не требуется более нескольких секунд вращения электрического стартера. 

Для стран с мягким климатом, где зимой температура редко опускается ниже нуля, этот параметр не так важен. В Украине показатель стартерной мощности должен выходить на одно из главных мест. Если вы желаете ездить на своей машине, не зависимо от погодных условий за окном дома или квартиры. 

От чего зависит показатель пускового тока? 

Хороший вопрос, который в будущем поможет подобрать правильный источник питания для своей машины. Очень часто можно наблюдать ситуацию, когда один и тот же по ёмкости АКБ от разных производителей может демонстрировать силу тока с разницей до 30-40%. Это зависит от следующих составляющих: 

- применение максимально очищенного сырья для производства свинцовых пластин;

- чем больше пластин в одном пакете, тем выше показатель мощности;

- увеличенное содержание электролита в каждой банке;

- положительные электроды сделаны из пористого свинца, без прокатки через пресс;

- даже герметичный корпус со временем помогает дольше сохранять номинальные показатели покупки. 

Качество сборки тоже играет важную роль. Если технология отработана до мелочей, изготовитель не допускает проникновение брака в свободную продажу, каждый, отдельно взятый АКБ будет гарантировано иметь номинальные показатели стартерной мощности. Но, стоит понимать, что с понижением температуры уменьшается и сила стартерного тока. Чем лучше отработана технология, тем меньше температура влияет на снижение мощности.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок