Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Преимущества покупки аккумуляторов в проверенных магазинах

Автор: Дата: 13.11.2019 Просмотров: 622 Комментарии: 0

Многие из нас не могут отказаться от привычки, что на рынке всё стоит намного дешевле. Этот миф был уже не актуален в начале 2010 года. А с источниками питания никогда не оправдывал себя в полной мере. На это есть несколько вполне объективных причин. Почему стоит выбрать и купить аккумулятор только у проверенного магазина с репутацией, расскажет опытный в этом вопросе механик. 

Недостатки рынка и открытых лотков у заправок 

Главный недостаток открытых площадок в том, что они не могут обеспечить оптимальные условия хранения. Любая аккумуляторная продукция от современных производителей может находиться в режиме «ожидания покупателя» от 12 до 36 месяцев. В зависимости от качества сборки и применяемых технологий. Но, эти сроки актуальны, если температура хранения и уровень влажности находятся в идеальных границах. 

Согласитесь, что классический не отапливаемый рынок и открытый лоток у заправочной станции такими условиями не могут похвастать. В самом лучшем случае, корпуса имеют защиту от прямых капель дождя. А вот от солнца их ничто не защищает. И тогда даже оригинальная продукция очень быстро теряет свои нормальные свойства. Вот почему продажа АКБ на рынке, не сопровождается полноценной гарантией. В самом лучшем случае вы получите 12 месяцев, вместо 24-36 положенных заводом изготовителем. 

Преимущества дилера 

Теперь поговорим про официальные точки продаж, в том числе и о дилере, у которого в наличии всегда самые свежие по срокам изготовления корпуса, и самый широкий ассортимент продукции. Но, речь пойдёт, в первую очередь, о самом важном – правильном хранении. Компании никогда не дадут статус дилера, если у неё нет специального складского помещения. Оно должно отвечать следующим критериям качества: температура +18 градусов, влажность не более 75% и грамотно продуманная вентиляция. АвтоЕвроТрейд всем этим строгим критериям полностью соответствует. 

Но, на этом достоинства не ограничиваются. Следующим, не менее важным фактом есть гарантийные сроки эксплуатации. Они стартуют не с даты производства, как это было раньше, а с момента продажи, стоит понимать, ввод в эксплуатацию источника питания. Если это не подделка, нормальными гарантийными сроками для грузовых АКБ считаются 12-18 месяцев, а для легковых аналогов 24-36. В редких случаях для самых бюджетных источников питания сроки могут быть снижены до 1 года. 

Осторожно – подделка 

Любой известный аккумуляторный бренд из Европы, Азии и Украины подделывается. Это стоит принять за факт, и не строить иллюзий. Подделка может быть настолько качественной, что определить её сможет только специалист с большим опытом. Это ещё одна причина не подаваться ажиотажу, и отдавать предпочтение в выборе аккумулятора у проверенного временем и тысячами других покупателей магазина. Список официальных дилеров и точек, которым можно доверять, проще всего найти на сайте бренда. Которому вы отдаёте предпочтение. Тогда выбранный источник питания гарантировано прослужит минимум 5 лет, без негативных эмоций со стороны водителя.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок