Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Преимущества покупки аккумулятора в магазине

Автор: Дата: 09.12.2019 Просмотров: 1149 Комментарии: 0

В теории все мы знаем, что качественные товары не могут продаваться на прилавках стихийных рынков, и непосредственно у обочины дороги. Это справедливо можно отнести и к автомобильным аккумуляторам. Многие жители больших городов могут наблюдать по утрам ситуацию, когда по пути на работу вдоль оживлённых участков как грибы вырастают небольшие лотки с аккумуляторами от самых разных производителей. Цены на АКБ будут значительно ниже, чем в магазинах. О рисках такой покупки может послужить всего один факт. Средняя продолжительность жизни такой батареи 1 год. 

Почему аккумуляторы в магазине лучше 

Есть несколько объективных причин, почему стоит отдавать предпочтение в покупке именно в таких торговых точках. Справедливости ради можно добавить, чтобы к магазину было доверие, которое не так сложно проверить, достаточно заглянуть в соответствующий раздел интернета. Но, сейчас пойдёт речь о магазинах в целом: 

1. Пластиковые корпуса и их содержимое находятся под постоянной защитой от резкого перепада температур. Пока батарея не подключена и не испытывает циклических нагрузок, она должна храниться в постоянной температуре, близкой к +18 градусам. Только в этом случае она может дождаться своего покупателя, и при этом не терять своих функциональных возможностей. 

2. Отсутствие прямых солнечных лучей. Полипропилен прекрасно сопротивляется кислотной среде эксплуатации, выдерживает значительный перепад температур, не трескается от вибрации и тряски. Но, совершенно не переносит прямых солнечных лучей. Под действием ультрафиолета химическая структура пластика нарушается, он становится хрупким. Только хранение в помещении может спасти батарею от будущих поломок. 

3. Магазины, как правило, сотрудничают с официальными дилерами. И могут предложить официальную продукцию по приемлемой цене. Кроме этого, на АКБ распространяется полноценная заводская гарантия. Что не могут предложить продавцы с рынка. 

4. На отдельно взятые позиции производители склонны устраивать акции. Они служат приманкой для привлечения новых потребителей. Но, для обычного водителя это прекрасная возможность получить качественный автомобильный аккумулятор по сниженной цене. 

Дополнительные возможности магазинов 

С наступлением холодов многие владельцы автомобилей начинают менять старые, полностью изношенные источники питания на новые аккумуляторы. Очень часто о том, что наступил момент смены АКБ, водители узнают утром, с первым заморозком. Когда остаточного заряда недостаточно, чтобы раскрутить коленчатый вал остывшего мотора. В такие моменты они могут податься панике, и купить первый попавшийся источник питания на рынке или у дороги. 

Многие большие магазины предлагают совершенно бесплатную, или за смешные деньги услугу по доставке аккумулятора в любую точку города. Необходимо только оставить заявку, и курьер сам свяжется с вами. Привезёт покупку в любую часть города в подходящее для покупателя время. А старый источник питания может послужить дополнительной скидкой, если отдать его курьеру на переработку. По такой схеме работает магазин АвтоЕвроТрейд, очень популярный у водителей в Киеве.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок