Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Правильное сервисное обслуживание аккумулятора

Автор: Дата: 16.11.2020 Просмотров: 1569 Комментарии: 2


Профессиональный подход в значительной мере отличается от бытового обслуживания. Как минимум, в сервисном центре специалист вооружён специальными инструментами, недоступными обычному автолюбителю. Благодаря приборам и знаниям, можно более эффективно позаботиться об аккумуляторе.

Зачем необходимо сервисное обслуживание?

Всё достаточно просто. Если эксплуатировать источник питания без периодической (сезонной) диагностики, он уверенно отработает гарантийный период. Всё остальное время будет зависеть исключительно от удачи. Своевременная диагностика и исправление скрытых поломок позволит увеличить период эксплуатации до двух раз.

Кроме этого, исправная стартерная батарея, это залог надёжности личного или коммерческого транспортного средства. Водитель не будет сталкиваться с неприятными последствиями внезапно севшего АКБ.

Как часто необходима диагностика?

Как минимум, один раз в году, в период гарантийной эксплуатации, и каждые 6 месяцев в послегарантийный период. Особенно важно подготовить аккумулятор к зимней эксплуатации. Сохранить высокий показатель стартерного тока критически важно. Чтобы не бросать машину на стоянке автомобилей, в особенно холодный день.

Последовательность работ специалистом

Перед началом работ, источник питания обязательно снимается с рабочего места под капотом. Это необходимо сделать в целях безопасности. Внутри пластикового корпуса достаточно большой объём опасной кислоты. Далее диагностика и обслуживание происходят по следующему алгоритму:

1. Чистка и визуальный осмотр корпуса аккумулятора на предмет физических повреждений.

2. Проверка состояния источника питания нагрузочной вилкой. Прибор способен показать максимум информации о реальном состоянии пакетов пластин.

3. Если необходимо, специалист произведёт десульфатацию пластин. Процесс занимает время, но позволит восстановить практически полностью ёмкость и силу стартерного тока батареи.

4. Зарядка до максимального значения импульсным зарядным устройством.

5. Грамотная установка и защита клемм от коррозии специальной смазкой.

Правильное сервисное обслуживание аккумулятора позволит с уверенностью пользоваться автомобилем. В большинстве случаев не занимает слишком много времени. Полностью оправдывает вложенные средства. А в бытовом случае, нагрузочную вилку частично можно заменить самым обычным мультиметром.

Комментарии

Правильное сервисное обслуживание аккумулятора
(5/5)
Отличный Сервис Заезжаю Раз в пол года спасли не одну батарею также ребята подымут с нуля любую батарею РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Правильное сервисное обслуживание аккумулятора
(5/5)
Очень полезная информация, особенно для новичков :)
Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок