Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Правильное хранение аккумуляторов

Автор: Дата: 18.06.2020 Просмотров: 930 Комментарии: 0

Только по одному параметру можно достаточно точно судить о том, стоит ли в этом месте покупать автомобильный аккумулятор, или лучше отказаться от этой затеи. Поверьте, это действительно очень важно. Для примера, чтобы интернет-магазину АЕТ присвоили статус дилера, ему необходимо было оборудовать специальный склад. Обеспечить оптимальные условия для хранения аккумуляторной продукции до тех пор, пока она не окажется в руках конечного потребителя.

Где лучше покупать аккумулятор?

 Далее будут общие рекомендации, которые применимы для всех торговых точек. Несоблюдение хотя бы одного пункта, особенно продолжительное время, ведёт к интенсивной порчи, даже совершенно нового источника питания. В результате, устройство которому всего 6 месяцев по техническим характеристикам вряд ли сможет активно работать больше, чем гарантийный срок эксплуатации названный продавцом: 

1. Выставочный стенд находится только в помещении со стабильной температурой и отсутствием прямых солнечных лучей. Именно перепад температур губительнее всего сказывается на АКБ без циклической нагрузки. Химические процессы внутри банок начинают активироваться, что ведёт к постепенному накоплению сульфатов.

2. Очень модно сейчас выставлять товар в наклоненном состоянии, что губительно сказывается на сохранности пакетов пластин. Дополнительный запас электролита может спасать батарею, если её корпус наклоняется не более чем на 10-12 градусов. Во всех остальных случаях оголившаяся часть пакета стремительно будет покрываться коррозией.

3. Наличие собственного склада. Сам по себе склад не является чем-то обязательным, но его наличие говорит о том, что продажи источников питания ведутся очень интенсивно, и в магазине просто нет залежавшегося товара. Дилеры, такие как компания Автоевротрейд, получают продукцию большой партией, и соответственно реализовывают её по несколько сотен корпусов только за один рабочий день.

4. Оптимальная температура для хранения новой продукции совпадает с вынужденным простоем АКБ в зимний период, и составляет +20 градусов. Почувствовать её не так сложно, если вы находитесь в магазине. Более высокая температура может провоцировать быстрый естественный разряд. Отрицательная температура - негативно сказывается на активном слое.

5. Ответственный продавец никогда не будет снимать защитные колпачки на клеммах аккумулятора. Под ними находится специальная смазка, она защищает чистый свинец от коррозии и окислов. Мягкий металл подвержен окислению на обычном воздухе.

6. Выставочный стенд должен быть из прочного материала, в этой роли лучше всего выступает сталь. Массивные стеллажи гарантируют, что в магазине нет случайностям, и корпуса никогда не падают с высоты на пол, тем самым получая фатальные повреждения. 

Это основные пункты, на которые необходимо особенно тщательно обращать внимание. Только в этом случае можно гарантировать в первую очередь себе, что вы сделали всё, чтобы выбрать лучшего продавца аккумуляторов у себя в городе. В крайнем случае, всегда существует доставка аккумуляторов курьерскими службами, практически в любой уголок нашей страны.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок