Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как правильно подобрать бюджетный аккумулятор?

Автор: Дата: 05.07.2022 Просмотров: 355 Комментарии: 0

Как правильно подобрать бюджетный аккумулятор?

Многие водители даже не подозревают о сложностях покупки нового аккумулятора для своей машины, пока не увидят реальный ассортимент продукции в компании АЕТ. Ориентироваться исключительно на цену, это всё равно, что покупать лотерейный билет, и надеяться на большой выигрыш. Такая вероятность есть, но слишком расплывчатая, чтобы надеяться на неё серьёзно.

Бюджетный – не значит ненадёжный

Главная особенность бюджетной категории стартерных источников питания, водителю придётся чаще обслуживать корпус, чтобы он прослужил весь свой положенный срок. Пусть этот факт не останавливает от покупки, поддерживать оптимальный уровень электролита не так сложно, и эту процедуру необходимо делать 2-3 раза в год. К другим, не менее важным параметрам выбора бюджетного АКБ для авто стоит выделить:

1. Ёмкость – должна строго соответствовать рекомендациям завода производителя транспортного средства. Узнать о ёмкости можно из инструкции по эксплуатации своей машины.

2. Сила пускового тока – обязана соответствовать заявленным нормам. Особенно она важна в зимнюю эксплуатацию транспорта, когда мороз естественным образом съедает часть ёмкости АКБ.

3. Физические размеры – они давно стандартизированы под ёмкость батареи. Но, стоит помнить, что европейский и азиатский типы корпуса существенно отличаются.

4. Тип фиксации – он может осуществляться за верхнюю крышку корпуса, за специальные нижние выступы и другими, альтернативными способами.

5. Полярность клемм – на первый взгляд может показаться мелочью, но, очень часто перепутав полярность, водитель провоцирует короткое замыкание под капотом.

Важно: специалисты АЕТ рекомендуют обращать внимание на отечественные марки аккумуляторов. Кроме более привлекательной стоимости, они лучше справляются с негативными факторами эксплуатации. Тряска по разбитым дорогам, перепады температур и частичный разряд не будут проблемой для отечественной продукции.

На что ещё обратить внимание

Дата изготовления играла критическую роль в начале 2000 годов. Современные технологии позволили сделать источник питания практически нечувствительным к простою в работе в течение 1-3 лет. А вот после начала эксплуатации, регулярная циклическая нагрузка будет залогом продолжительной и безотказной службы.

Выбирайте новый источник питания только в проверенных магазинах, например в сети АвтоЕвроТрейд. Никому не хочется столкнуться с неприятностью, когда в случае необходимости срочной эвакуации узнать, что купленный по дешёвке аккумулятор, в непроверенном месте, отказывается запускать мотор в самый ответственный момент.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок