Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Почему нельзя экономить на аккумуляторе?

Автор: Дата: 16.08.2019 Просмотров: 623 Комментарии: 0

Современный автомобиль эксплуатируется практически каждый день. Для многих машина является основным транспортным средством, чтобы попасть на работу, и вернуться домой. Эксплуатация продолжается не только в тёплое, но и в холодное время года. Это далеко не все причины, почему не стоит выбирать в качестве основного источника питания недостаточно качественный и надёжный АКБ. 

Характеристики, на которых экономить не стоит 

Есть несколько технических характеристик автомобильного аккумулятора, которые должны быть строго соблюдены, чтобы надёжность транспортного средства сохранялась при любых погодных условиях. Специалист компании АвтоЕвроТрейд выделяет следующие характеристики: 

1. Ёмкость, не меньше рекомендованной производителем транспорта. Так, чтобы машина самостоятельно могла своевременно восстанавливать заряд АКБ за счёт генератора.

2. Стартерный ток, чем выше, тем лучше. Зимой на всей территории Украины могут быть очень сильные морозы. Естественное повышение вязкости масла, ухудшение испаряемости топлива требует большей силы аккумулятора, чтобы запустить в работу силовой агрегат. Особенно, если он питается дизельным топливом.

3. Необслуживаемый корпус аккумулятора позволит не беспокоиться о состоянии уровня электролита. Специальный лабиринт в верхней части крышки самостоятельно будет улавливать пары, конденсировать их и возвращать в банки с пакетами пластин. 

Негативные последствия экономии 

Лучше всего уберечь водителя от покупки некачественного и неподходящего аккумулятора помогут негативные последствия, с которыми он гарантировано столкнётся. В первую очередь это низкая надёжность самого источника питания. Работающий на пределе своих возможностей, он регулярно будет получать слишком высокий или низкий заряд. И как последствие испарения воды из электролита, свинцовые пластины будут покрываться слоем кристаллов сульфатов. 

Если экономить всё-таки необходимо 

Отечественные производители аккумуляторной продукции выпускают АКБ для легковых и грузовых автомобилей по техническим характеристикам ни чем не хуже, чем зарубежные аналоги. А так как производство находится внутри страны, продукция не облагается дополнительными налогами. Выбирая, таким образом, источник питания, можно добиться небольшой экономии, но при этом, не теряя в надёжности и долговечности покупки.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок