Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Когда нужно менять аккумулятор?

Автор: Дата: 06.03.2020 Просмотров: 1375 Комментарии: 0

С приходом первых холодов, в октябре-ноябре, во дворах больших и маленьких городов можно наблюдать типичную картину. Некоторые водители в панике бегают по стоянке с проводами для «прикуривания», в поиске донора для помощи в пуске двигателя. Это яркий признак того, что их аккумуляторы полностью исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене. Если бы они знали типичные признаки выхода источника питания из строя, они бы смогли заранее избавиться от потенциальной опасности опоздать на работу. 

На что стоит обращать внимание при замене аккумулятора?

В тёплое время года, когда бензин и дизельное топливо прекрасно испаряются, моторное масло имеет минимальную вязкость, справиться с пуском мотора может и полуживой источник питания. Но, как только температура за окном стремительно стремится к нулю, для старта потребуется полноценной силы стартерный ток. Изношенный аккумулятор этого дать не сможет. Следующие признаки помогут определить заранее, что с заменой АКБ лучше поторопиться: 

1. После непродолжительной стоянки машины без движения в течение 3-4 дней, запуск мотора сопровождается затруднительным вращением коленчатого вала. Естественные потери энергии на сигнализацию не должны приводить к значительному снижению ёмкости. Это происходит по причине старения пластин и заражения ими сульфатами серы. 

2. После полного заряда, на утро мультиметр показывает потерю в силе тока на 0,5 вольта. Внутреннее замыкание пластин уже присутствует. Вылечить это не получится. Только полная замена аккумулятора поможет не сталкиваться с негативными последствиями в зимний период. 

3. Внешний вид источника питания тоже может рассказать о многом. Если свинцовые клеммы покрыты толстым слоем налёта, корпус пыльный и на своей поверхности имеет мелкие трещины, значит, его необходимо как можно быстрее заменить. Полимер тоже не вечно может сопротивляться мелкой вибрации и тряске. 

4. Если вам повезло купить источник питания со специальным индикатором уровня заряда, он тоже может послужить ориентиром. АКБ подлежит замене, если индикатор постоянно показывает частичный разряд батареи, даже после продолжительной поездки за пределы населённого пункта. 

Что ещё необходимо учитывать при покупке акб? 

Перед покупкой нового аккумулятора, технические специалисты компании АвтоЕвроТрейд рекомендуют провести профилактическую проверку электрооборудования. Чтобы полностью исключить повреждения генератора и реле регулятора. Они тоже могут быть причиной преждевременного выхода АКБ из строя.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок