Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как зарядить аккумулятор вдали от дома?

Автор: Дата: 01.06.2020 Просмотров: 889 Комментарии: 0

Как завести машину с севшим АКБ вдали от дома? 

У многих в гараже есть современное импульсное зарядное устройство, способное эффективно и быстро заряжать любой свинцово-кислотный автомобильный аккумулятор. Даже если неприятность случилась, 2-3 часов на зарядке достаточно, чтобы в летних условиях запустить машину в работу, и генератором довести заряд до номинальных показателей. Но, что делать, если батарея села на природе, или в другом городе. Оставить включённый потребитель тока может как новичок, так и опытный водитель. От такой оплошности не застрахован никто. Если у вас машина с механической коробкой передач, сделать это будет относительно просто. 

Грубая мужская сила 

Принцип запуска машины основан на том, что привод колёс (передних или задних) напрямую связан с коленчатым валом. То есть, если предварительно разогнать машину, и включить скорость на КПП, этого должно вполне хватить, чтобы запустить дизельный или бензиновый мотор в работу. Главное, чтобы в аккумуляторе оставалось хотя бы немного электрического тока. Это можно проверить нажатием на клаксон. Если нажать на клаксон, он должен выдавать достаточно громкий, слышимый звук. Дальше необходимо действовать по следующей схеме: 

1. Найти двух и более крепких друзей или просто готовых помощь людей, чтобы они могли растолкать машину с севшим источником питания. 

2. Необходимо предупредить всех, что в момент включения скорости, толкать машину на несколько секунд станет сложнее, но это не должно послужить причиной остановки. А в момент запуска двигателя, авто резко ускорится на короткое расстояние. Помощники должны быть к этому готовы, чтобы не упасть и не получить травм. 

3. Толкать машину можно как вперёд, так и назад. Соответственно и использовать для включения соответствующую скорость. 

4. Лучше выбрать то направление, куда машина будет котиться легче, под уклон. Разогнать автомобиль в горку практически невозможно, даже если это малолитражка.

Для старта необходимо выбирать первую скорость, она даст максимальные обороты на коленчатый вал. Но, отпускать педаль сцепления необходимо мягко, чтобы шестерни зацепления в коробке передач не получили критического удара. 

Важно: если нет нескольких сильных мужчин, в качестве тягача можно использовать практически любой автомобиль. Главное, для запуска мотора использовать достаточно длинный трос. Есть опасность, когда двигатель запустится в работу, резкое ускорение может спровоцировать ДТП. 

Важность качественного аккумулятора 

Надёжный источник питания всегда имеет дополнительный запас ёмкости, на случай глубокого разряда. Чтобы реже сталкиваться с такими трудностями, необходимо выбрать и купить АКБ у проверенного дилера АвтоЕвроТрейд. Оригинальный аккумулятор прекрасно сопротивляется кристаллизации сульфатов, и не откажет в работе после первого глубокого разряда. Достаточно будет восстановить его ёмкость при помощи импульсного разрядного устройства, и он снова готов запускать мотор при любых погодных условиях.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок