Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Что такое зарядные устройства и как ими пользоваться?

Автор: Дата: 17.03.2020 Просмотров: 1060 Комментарии: 0

Зарядки для автомобильных аккумуляторов отличаются от привычных для мобильных устройств. Но, принцип действия у них совершенно одинаковый. На положительную и отрицательную клемму подаётся ток с определёнными характеристиками. Благодаря чему, источник питания может принимать энергию, и хранить её в своём пластиковом корпусе. Но, как было сказано в самом начале, ЗУ для авто отличаются от других изделий. Технический специалист компании Автоевротрейд поможет разобраться в этом вопросе. Подскажет, как правильно пользоваться изделием, чтобы оно приносило пользу, и не послужило причиной преждевременного выхода АКБ из строя. 

Трансформаторные или импульсные зарядные устройства? 

Электронные приспособления для восстановления ёмкости батарей имеющие в своей конструкции трансформатор известны всем поколениям любителей личного транспорта. Они достаточно большие по габаритам, имеют избыточный вес и требуют тонкой настройки на работу. За ними необходимо следить, чтобы не пропустить разные стадии заряда, и своевременно переводить на другие. По-прежнему можно встретить на профессиональных СТО, где специалисты умеют при помощи его восстанавливать работоспособность батареи поражённой сульфатами. 

Импульсное зарядное устройство от проверенного отечественного производителя имеет намного больше преимуществ, для обычного водителя. Полностью автоматические режимы работы по заранее составленным программам. Не требуют специальных знаний от водителя, и по сложности пользования мало чем отличаются от зарядок для смартфонов. К основным преимуществам также можно отнести: 

- имеют встроенную защиту от переполюсовки, изделие просто не будет работать;

- самостоятельно определяет степень разряда АКБ, и соответственно выбирает нужный режим работы. Отсутствие резких скачков тока, и закипания электролита;

- самостоятельно переходит в режим ожидания, когда заряд достигает значения 100%;

- минимальные габариты, позволяют возить изделие с собой в багажнике или бардачке. 

Как правильно пользоваться зарядным устройством? 

Не зависимо от типа устройства, принцип пользования достаточно прост. Если в процессе эксплуатации автомобиля водитель сталкивается с частичным или глубоким разрядом АКБ, его необходимо как можно быстрее восстановить в ёмкости. Для этого, специалисты компании Автоевротрейд рекомендуют придерживаться следующего алгоритма действий: 

1. Первым делом аккумулятор необходимо снять с рабочего места под капотом авто. Если вы живёте в частном доме, или у вас есть гараж, блок можно оставить в машине, но клеммы всё равно необходимо снять с выводов тока.

2. Если корпус обслуживаемый, выровнять уровень электролита при помощи дистиллированной воды. Ни в коем случае для этой цели не использовать фильтрованную, минеральную или кипячёную воду.

3. Настроить устройство на силу тока в 10% от номинальной ёмкости.

4. Подключить провода, ориентируясь на полярность. Лучше проверить повторно правильность подключения, перед тем как запустить ЗУ в работу.

5. На зарядку уходит от 6 до 24 часов, в зависимости от степени разрядки. Но, чаще всего вполне достаточно 12 часов активной работы зарядного устройства.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок