Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторы для сельскохозяйственной техники

Автор: Дата: 09.05.2019 Просмотров: 804 Комментарии: 0

Сельское хозяйство в Украине всегда считалось приоритетным видом направления деятельности. Практически все 100% пахотных земель используются по назначению, а техника обслуживает землю с самого начала весны по глубокую осень. И только на короткий промежуток времени вынуждена простаивать в гаражах и боксах. Опытный специалист компании АЕТ среди стартерных аккумуляторов, расскажет, чем должны отличаться АКБ для тракторов, комбайнов и специальных самоходных механизмов. 

Основные качества источников питания для сельскохозяйственной техники 

В отличие от легковых автомобилей, трактора и комбайны эксплуатируются в сложных условиях. Пыль, грязь, повышенная вибрация, перегрев и значительный перепад температуры далеко не весь перечень испытываемых перегрузок. С этими факторами батарея сталкивается практически каждый день. Чтобы конструкция не получала фатальных повреждений, производители специально разрабатывают уникальный корпус, подбирают специфический состав активной массы, и дополнительно усиливают положительные и отрицательные электроды. 

Лучшие корпуса получаются из полипропилена, они способны не только выдерживать значительный вес пакетов пластин, но и грамотно поглощать большую часть вибрации. Призванными лидерами в надёжности АКБ для сельскохозяйственной техники признаны европейские производители из Германии: Bosch и Varta. При чём у последнего бренда значительно больший ассортимент, рассчитанный не только под современный транспорт, но и для техники с минимальным количеством электрических потребителей. 

Так как основным врагом всегда считалась повышенная вибрация, дополнительная защита коснулась и свинцовых пластин. Химический состав сплава содержит не только чистый свинец, но и небольшое количество олова и кальция. Минерал особенно важен, его наличие в структуре пластины спасает её от негативного воздействия серной кислоты. Позволяет экономить воду и добиться повышенной прочности при стандартной толщине. 

Особенности отечественной продукции 

Так как зарубежная продукция не всегда считается самой доступной по цене для большинства аграриев, внутренний производитель источников питании выпустил собственную линейку мощных, и выносливых АКБ TOP CAR. Они изначально были спроектированы инженерами и химиками под непростые условия в нашей стране. Все характеристики присущи европейским АКБ, есть и у отечественной продукции. Но, кроме этого, украинские аккумуляторы имеют и ряд других существенных достоинств: 

1. Аккумулятор TOP CAR имеет повышенный стартерный ток, позволяющий в одно мгновение запустить в работу многоцилиндровый дизельный, или бензиновый двигатель.

2. Прямой доступ к банкам с электролитом гарантирует, что даже в моменты сильной нагрузки механики не пропустят понижения уровня кислоты. Если своевременно исправлять его до нормального значения, источники питания вполне могут отработать и 7 лет повседневной эксплуатации.

3. Прочные клеммы из чистого свинца гарантировано передают на силовые провода всю мощность источника питания. А двойное крепление не только в верхней крышке, но и у основания пакета позволит навсегда забыть о возможных утечках электролита. 

Оптимальное сочетание цены и качества для современных тракторов 

Так как европейская и американская тракторная техника мало чем отличается по количеству потребителей от грузовиков, турецкая компания Blizzaro выпустила свою линейку АКБ. Они способны работать на комбайнах и трактора с интегрированными кондиционерами, многочисленными осветительными приборами и электрическими подъёмниками. Представитель компании АвтоЕвроТрейд гарантирует, если придерживаться обычных правил эксплуатации, турецкая продукция выдержит не только разбитые украинские дороги, но и наши зимы.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок