Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторы для солнечных панелей

Автор: Дата: 31.08.2019 Просмотров: 1022 Комментарии: 0

Солнечная энергетика постепенно становится популярной и востребованной не только в станах Европы, но и на территории нашей страны. Многие владельцы частной недвижимости предпочитают установить на крыши собственных домов несколько солнечных панелей, чтобы таким образом минимизировать или полностью покрывать расходы на электричество. Но, для того чтобы удерживать энергию, необходимы аккумуляторы. 

Почему обычные, стартерные АКБ не подходят? 

Основной принцип работы автомобильных аккумуляторов направлен на то, чтобы выдавать высокий стартерный ток, для запуска мотора. Они физически не могут отдавать полную ёмкость, в лучшем случае способны безопасно разряжаться на 20-30%. Этого слишком мало, чтобы сделать дом полностью независимым от внешних источников электрической энергии. Для этой цели специалисты компании АвтоЕвроТрейд рекомендуют использовать промышленные источники питания или АКБ сделанные по технологии абсорбированного электролита. 

Технология Absorbent Glass Mat 

Аккумуляторы AGM условно подходят для солнечных панелей, если большую часть времени они будут эксплуатироваться в циклическом режиме с разрядом не более 50-60% от номинальной ёмкости. Именно в этих пределах батареи будут сохранять свои рабочие характеристики и отработают в составе солнечной электростанции минимум 7 лет без необходимости замены. 

Единственный недостаток технологии, она не очень хорошо приспособлена для работы в холодном климате. Если источники питания будут подвергаться переохлаждению до -30 градусов, лучше предусмотреть их дополнительный подогрев. 

Промышленные аккумуляторы 

Принцип работы очень похож на стартерные батареи, только с той разницей, что они не могут похвастать высоким стартерным током. Имея более толстые свинцовые пластины, они способны практически полностью разряжаться, и впоследствии постанавливать свою ёмкость без повреждений. Могут длительное время находиться в буферном состоянии, и при самых стандартных условиях эксплуатации легко преодолеют барьер в 10 лет беспрерывной работы. 

Промышленные источники питания совершенно не нуждаются в техническом обслуживании. Достаточно один раз правильно подключить их к электрическому оборудованию, грамотно рассчитать ёмкость, и можно на несколько лет забыть о проблемах с электричеством в доме. Также подходят и для коммерческого использования, на небольшом производстве, чтобы защитить линию от внезапного отключения подачи энергии.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок