Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторы для мотоциклов

Автор: Дата: 05.06.2019 Просмотров: 723 Комментарии: 0

Двухколёсный моторный транспорт всегда был и остаётся популярным практически в любой стране мира. Простота технического обслуживания, минимальный расход топлива, минимум места на парковке делает его незаменимым в городе. А легендарная проходимость спасает сельских жителей от проблем с застрявшей машиной. Единственным слабым местом в конструкции смело можно назвать аккумулятор. Почему так важно выбирать правильный источник питания для мотоциклетной техники, расскажет грамотный технический специалист компании АвтоЕвроТрейд. 

Основные особенности источников питания 

В отличие от четырёхколёсного транспортного средства, мотоциклы склонны во время движения постоянно наклоняться, чтобы менять полосу и проходить повороты. Не удивительно, что это отразилось на конструкции источника питания. Кроме этого, одноцилиндровые мотоциклы создают повышенную вибрацию, с которой тоже приходится считаться. Так же как и в легковом транспорте, среди мото АКБ есть достаточно большой ассортимент продукции, как по типу крепления силовых проводов, так и по ёмкости банок. К основным техническим особенностям также стоит отнести: 

1. Корпус, не зависимо от технологии производства полностью герметичный. Ни одна капля электролита не покинет банки, даже если техника по какой-либо причине упадёт на бок. Это основное свойство даже недорогих, базовых источников питания от турецкого производителя Golden.

2. Пакеты пластин свинцово-кислотных батарей имеют более плотное строение, чтобы эффективно сопротивляться вибрации и тряске. Специальные полиэтиленовые сепараторы могут компенсировать естественное расширение пластин, под действием высокой и низкой температуры.

3. Серия аккумуляторов Outdo имеет дополнительный запас электролита, чтобы эффективно справляться с повышенными нагрузками вдали от дома. Именно этот бренд позиционируется производителем как источник питания для любителей путешествий. Дополнительный запас ёмкости позволит запустить мотор при помощи кикстартера, даже если произошёл случайный глубокий разряд.

4. Признанным лидером в производстве самых надёжных и качественных АКБ для мотоциклов, является немецкий бренд Varta. Среди ассортимента есть не только классические свинцово-кислотные изделия, но и сделанные по технологии абсорбированного электролита. Они намного лучше сопротивляются вынужденному простою в работе во время зимней спячки мотоцикла в гараже. 

Кикстартер или электрический стартёр? 

Среди мотоциклистов бытует мнение, что если реже использовать электрический стартер, то батарея сможет прожить немного дольше. Но, в условиях густонаселённого города полностью отказаться от удобного способа старта двигателя не хочется. Технический специалист компании АЕТ уверен, что основной причиной преждевременного выхода из строя аккумулятора для мотоцикла является его неправильное хранение, а не электрический стартер. 

Даже недорогой, но качественный АКБ H&T от китайских производителей имеет прекрасный показатель стартерного тока. Не стоит недооценивать продукцию, основываясь только на маленьких размерах. Но, ради справедливости хочется отметить, что гелевый источник питания в условиях города будет предпочтительней. Так как его конструкция рассчитана на большее количество циклов разряда и заряда. 

Правильное хранение зимой 

Хранить АКБ для мотоцикла очень просто. Его необходимо снять с техники, при помощи зарядного устройства довести до полного заряда, и оставить в теплом помещении со стабильной температурой. В качестве профилактики через 3 месяца можно повторить зарядку, чтобы компенсировать естественную потерю заряда во время вынужденного простоя без циклической нагрузки.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок