Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как правильно подобрать аккумулятор для автомобиля?

Автор: Дата: 23.02.2019 Просмотров: 675 Комментарии: 0


Подбор аккумулятора из современного ассортимента официально представленной в нашей стране продукции может быть очень сложным. Множество торговых марок, разнообразные технические характеристики, ценовой фактор, всё это влияет на выбор среднестатистическим водителем. На что действительно стоит обратить внимание, расскажет опытный консультант магазина АвтоЄвроТрейд. А какими характеристиками можно смело пренебречь. 

Отсеиваем кандидатов 

Выбор необходимо начинать с самых важных параметров. Нужно сразу проконсультироваться с инструкцией по эксплуатации вашего автомобиля. В ней обязательно будет написано, какие параметры должны быть у идеально подходящей батареи. 

Ёмкость один из них. Уже много лет, как в мире был признан один стандарт относительно ёмкости. То есть, выбирая изделие в 60 А/час сделанный в Европе, Азии или в Украине, водитель может быть полностью уверен, что по габаритам они совершенно одинаковые. Не стоит нарушать этот параметр, иначе батарея просто не поместится под капот машины. Разница может быть не только в типах корпуса: азиатская или европейская АКБ. Азиатский тип имеет вытянутые в высоту габариты и выступающие над верхней крышкой клеммы. Европеец обязательно с утопленными выводами тока. 

Полярность на первый взгляд может показаться второстепенной, но, ограниченные по длине силовые провода могут просто не дотянуться до нужных клемм. В самом худшем варианте, вы перепутаете полюса, и под капотом произойдёт короткое замыкание. После предварительного выбора, перед вами, в зависимости от популярности корпуса по ёмкости останется от 5 до 25 АКБ. Что тоже достаточно много. 

Выбираем производителя 

В хорошем магазине, таком как АвтоЄвроТрейд, существует достаточно большой выбор источников питания по производителям. Исторически так сложилось, что европейские известные бренды достаточно надёжны, так как строго соответствуют по качеству принятым в Европе нормам. Если они официального происхождения, то не могут быть посредственными, единственных их недостаток, достаточно высокая стоимость. 

Сделанные в Турции – золотая середина, как по стоимости, так и по техническим характеристикам. Широкий температурный диапазон эксплуатации, прекрасно соответствует нестабильному климату в разных частях Украины. Расширенная гарантия как дополнительная защита от возможных некачественных образцов. 

Отдельной категорией выступает отечественная продукция. У неё не такой широкий ассортимент, как у турецкого конкурента, но по техническим характеристикам изделия практически не уступают лучшим изделиям из стран Европы. А по устойчивости к вибрации и потере воды из электролита значительно выигрывают. Кроме этого, аккумуляторы выпущенные на территории нашей страны не облагаются дополнительными налогами и пошлинами. А это дополнительный повод для снижения стоимости. 

Важно: при одинаковой цене, АКБ из нашей страны будет иметь лучшие технические показатели. Расширенную заводскую гарантию и дополнительные возможности для экономии.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок