Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Почему разряжается аккумулятор?

Автор: Дата: 03.04.2019 Просмотров: 1033 Комментарии: 0

Таким вопросом озадачивают себя водители ранним утром, несколько раз подряд сталкиваются с ситуацией, когда с трудом получается запустить двигатель автомобиля. И действительно, наверняка за неделю до этого машина прекрасно работала, и не показывала никаких признаков поломки. Что может послужить причиной разрядки, расскажет технический специалист по аккумуляторной продукции из компании АвтоЕвроТрейд. Есть всего 5 главных причин, и каждая из них будет подробно рассмотрена в статье. 

Постепенное старение аккумулятора 

Свинцово-кислотный источник питания – это расходный материал. Даже самые лучшие конструкции, европейские технологии производства и грамотный уход не сделают батарею вечной. В лучшем случае, вы значительно продлите нормальные условия эксплуатации. Чтобы определить эту поломку, достаточно вспомнить, как давно покупался АКБ, и менялся ли он вообще, если машина была новой. Для базового источника питания нормальный срок службы 3-4 года. Для гарантии, можно попробовать полностью его зарядить, оставить на сутки без работы, а потом проверить состояние мультиметром. 12.6 вольт или ниже - АКБ уже не жилец, и его необходимо срочно менять. 

Виновник генератор 

Предугадать, когда генератор начнёт подавать на клеммы слишком большой или маленький ток практически невозможно. Современные машины менее подвержены такой поломке, но исключать её из списка нельзя. Обычно, это происходит внезапно, и точно диагностировать поломку можно только в специализированной СТО, такой как на Троещине в компании АЕТ. Именно по этой причине специалисты рекомендуют перед установкой нового АКБ обязательно проверить машину на работоспособность генератора. 

Важно: генератор можно отремонтировать и самостоятельно, но гораздо быстрее по времени получится у специалистов. Имея при себе необходимый инструмент и колоссальный опыт, они вернут генератор к работе всего за несколько часов. 

Электронные системы авто 

Здесь ещё сложнее диагностировать поломку самостоятельно. Современное транспортное средство очень похоже на компьютер, где множество датчиков, приборов и систем работают как единое целое. Поломка одного, влечёт за собой неадекватную работу всей машины. Быстрый разряд аккумулятора может свидетельствовать о том, что одна из систем постоянно находится во включенном состоянии и потребляет электрическую энергию. 

Важно: это может быть совсем незначительная потеря, но во время многочасового, или даже многодневного простоя без работы генератора гарантировано приведёт к глубокой разрядке батареи. 

Поломка сигнализации 

Машина без сигнализации, всё равно, что приманка для угонщиков. Но, и она может сломаться. Так как этот прибор потребляет энергию постоянно, за его работой необходимо внимательно следить. Если на 12 часов простоя мультиметр показал потерю энергии больше чем на 0.2 вольта, значит, в этом может быть виновата ваша сигнализация. Особенно требовательна к количеству энергии спутниковая сигнализация. Оставлять машину без работы с ней больше чем на 2 недели не рекомендуется. 

Другие нелицензионные электрические потребители 

Очень часто, желая сэкономить на покупке сабвуфера, магнитолы, телевизора и других электронных помощников, водитель не обращает внимание на уровень потребления энергии. А он может быть очень существенным. Автомобильный аккумулятор и генератор не всесильны, и они могут вырабатывать и давать только ограниченное количество тока. 

Это все главные причины быстрой разрядки любого аккумулятора. Достаточно пройтись по этой цепочке причин сверху вниз, и вычислить главного виновника.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок