Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Почему не стоит экономить на аккумуляторе?

Автор: Дата: 18.02.2019 Просмотров: 550 Комментарии: 0


Желание купить качественный аккумулятор для своей машины, но при этом, заплатив как можно меньше денег есть практически у каждого владельца транспортного средства. Но, не всегда стремление к экономии может помочь действительно выиграть от покупки. В каких ситуациях не стоит экономить на покупке АКБ, расскажет опытный технический специалист компании АвтоЕвроТрейд. Ведь в нашей стране, с нестабильным климатом и разбитыми дорогами нужно быть особенно внимательными к качеству стартерных батарей. 

Так ли велика разница в ценах? 

Если сравнивать самый бюджетный вариант свинцово-кислотного аккумулятора сделанного на отечественном рынке с самым дорогим из европейского ассортимента, то разница будет очевидной в цене. Но, это в корне неправильный подход. Дело в том, что у отечественных заводов есть существенное преимущество, отсутствие дополнительных налогов и пошлин на их продукцию. А вот если сравнить самый доступный по цене и дорогой из европейских аналогов, то стоимость уже не покажется такой разной на ценнике. 

Технологии дорогих АКБ 

Источники питания премиального сегмента могут похвастать не только живучестью, которая стартует минимум с 5 лет повседневной эксплуатации, но и более совершенными технологиями производства. Так, свинцовые пластины производятся не из чистого металла, а со специального сплава, в который помимо свинца входит кальций и серебро. 

Важно: современные владельцы индивидуальных транспортных средств в основном большую часть времени ездят в черте города. И способность АКБ сопротивляться частичному разряду является приоритетной. Специалисты АЕТ уверены, что только премиальная линейка аккумуляторной продукции способа нормально выдерживать такие нагрузки. 

Кроме этого, более совершенные батареи лучше переносят вибрации, удары и возможные простои в работе. Как правило, имеют полностью необслуживаемый тип корпуса, способный самостоятельно удерживать электролит на оптимальном уровне. Водитель никогда не пропустит момент испарения воды из кислоты. Он всегда будет возвращаться в банки благодаря специально придуманному лабиринту в верхней крышке АКБ. 

Отечественный или зарубежный? 

Последние отечественные разработки показали, что аккумуляторная продукция сделанная на отечественных заводах по европейским нормам качества строго соответствует стандартам. То есть, при равных технических показателях украинская продукция по стоимости более привлекательная. И очень часто имеет более продолжительный гарантийный период эксплуатации. 

Единственным очевидным преимуществом зарубежных источников питания, их больший ассортимент. Если ваша машина рассчитана на батарею в азиатском типе корпуса, среди отечественных разработок, на данный момент, подобрать будет невозможно. 

Стоит ли экономить? 

Если вы используете свою машину преимущественно в городе, имеете на борту дополнительные электрические потребители, такие как сигнализация, навигация, видео регистратор, аудиосистема, подогрев сидении и прочее, то экономить на покупке не стоит. Качественный аккумулятор прослужит значительно дольше, и в результате дорогая покупка со временем окажется дешевле в пересчёте на количество дней работы. 

Важно: но, если вы склонны ездить на обычной машине, бюджетной линейки в основном на длинные расстояния, то от покупки дорогой батареи можно отказаться. Минимальные нагрузки в виде редких пусков мотора при помощи электрического стартера, позволят даже недорогой батарее прослужить много лет. Главное, следить за уровнем заряда, и никогда не допускать глубокого разряда.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок