Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Гелевые аккумуляторы

Автор: Дата: 29.08.2019 Просмотров: 792 Комментарии: 0

Технологии производства источников питания для автомобилей пока не достигнут совершенства, будут модернизироваться. Не удивительно, что кроме стандартной свинцово-кислотной технологии в свободной продаже можно отыскать и гелевый аналог. Но, многие водители опасаются брать его, предполагая, что у новой конструкции слишком много неотработанных недостатков. 

Внутреннее устройство гелевого АКБ

Технологию без жидкости разработали достаточно давно, и применяли её в космических кораблях. Где состояние невесомости не даёт обычной жидкости нормально функционировать с пакетами пластин. Принцип работы геля практически не отличается от электролита. Единственная разница, гель не склонен испаряться при нормальных условиях работы. Кроме этого, у конструкции есть и другие преимущества: 

1. Пакеты пластин настолько плотные, что совершенно не боятся повышенной вибрации и тряски. Обрыв пластины или растрескивание активной массы владельцам гелевых АКБ не грозит.

2. Свинец практически не содержит никаких примесей. Максимально чистый, он гарантирует стабильную работу устройства в широком диапазоне температур. Максимально быстро восстанавливает ёмкость, сразу после запуска мотора.

3. Конструкция не боится частичного и глубокого разряда. Достаточно восстановить емкость батареи, и все остальные технические параметры вернутся к заводским показателям.

4. Совершенно не требуют обслуживания и могут нормально функционировать в наклоненном состоянии. Единственное, производитель не рекомендует переворачивать устройство клеммами вниз, во избежание короткого замыкания. 

Недостатки конструкции 

Технология отработана достаточно хорошо, но у конструкции есть один существенный недостаток. Необходимо внимательно следить за состоянием электрооборудования машины. Даже незначительное повышение подающего тока на токоприёмники может спровоцировать перегрев геля и его быстрое испарение. Восстановить работоспособность такого источника питания уже не получится. 

Рекомендации к применению 

Специалисты компании АвтоЕвроТрейд, как и производители гелевых аккумуляторов, рекомендуют ставить их только на самые современные транспортные средства. В конструкции которых есть встроенная защита от подачи высокого тока. Прекрасно показали себя под капотом машин с функцией двигателя Start&Stop. А также в работе с гибридными силовыми агрегатами.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок