Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторы для легковых автомобилей

Автор: Дата: 31.05.2019 Просмотров: 530 Комментарии: 0


Доступный личный транспорт для большинства людей это не предмет роскоши, а необходимое условие, чтобы своевременно добраться до места работы. Особенно это актуально для областных центров и городов миллионщиков. Общественный транспорт занимает слишком много времени, а личная машина позволяет его экономить. Но, для того чтобы автомобиль уверенно запускал двигатель, необходимо ему выбрать оптимальный по характеристикам аккумулятор. О том, какие бывают аккумуляторы для легковых машин, расскажет технический специалист компании АвтоЕвроТрейд. 

Условно, все источники питания можно разделить на три категории, рассчитанные на разные типы легковых авто. Эта информация поможет сделать в будущем более осознанный выбор, и гарантировать максимально продолжительный ресурс работы АКБ. 

Базовые аккумуляторы 

Сделаны по проверенной, свинцово-кислотной технологии с применением современного сложного сплава металлов и минералов. Могут быть, как в обслуживаемом, так и в необслуживаемом корпусе. Основным их отличием является доступная стоимость, и базовые технические характеристики силы стартерного тока. Рекомендованы для машин бюджетной линейки. На борту которых, нет значительного количества электрических потребителей. 

Будут отличным решением для смешанного типа эксплуатации, когда поездки по городу и за его пределами соответствуют примерно в равным пропорциям. Базовые АКБ плохо переносят глубокий разряд. Но, будут надёжными помощниками в запуске мотора в любое время года. В категорию доступных по цене источников питания смело можно отнести следующие бренды: Westa, TOP CAR Expert, MegaBatt и Forse. 

Идеальное сочетание цены и качества 

Под эту категорию аккумуляторов подпадают батареи, в состав которых помимо свинца, олова и кальция производители добавляют небольшое количество серебра. Благородный металл не только эффективно защищает электроды от коррозии, но и позволяет пакетам пластин быстрее восстанавливать номинальный показатель ёмкости. Даже регулярные поездки по городу не будут причиной глубокого разряда и преждевременного выхода изделия из строя. 

Имеют только необслуживаемый тип корпуса, и улучшенные технические характеристики. Благодаря дополнительным положительным и отрицательным пластинам в стандартном корпусе, могут иметь повышенную силу стартерного тока и ёмкость. Прекрасно выдерживают частичный разряд, и не так быстро портятся в случае глубокого разряда. Очень часто, комплектуются заводами изготовителями машин в качестве первой батареи в подкапотном пространстве. Среди них можно встретить следующие торговые марки: Blizzaro, Varta Silver Dynamic, TOP CAR Premium, Mutlu и Bosch. 

Премиальная линейка АКБ 

Эта категория аккумуляторов представлена двумя технологиями: EFB и AGM. Прекрасно показавшие себя в работе с автомобилями, моторы которых функционируют по принципу Start&Stop. Кроме этого они способны прекрасно выдерживать многократные глубокие разряды, совершенно не боятся тряски и вибрации. По стандартным техническим характеристикам предлагают покупателю рекордный стартерный ток и способны отработать минимум 7 лет. 

Высокая стоимость полностью компенсируется стабильными эксплуатационными свойствами. Даже в состоянии глубокого разряда в корпусе АКБ будет оставаться достаточно энергии, чтобы запустить двигатель машины в работу в любое время года, не зависимо от фактических показаний на градуснике термометра. Лучшими производителями признаны бренды: Mutlu, Varta, Inci-Aku, Bosch, Blizzaro.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок