Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Трансмиссионные смазочные масла для авто

Автор: Дата: 08.06.2017 Просмотров: 822 Комментарии: 0

Трансмиссионные смазочные масла для авто

 

Чтобы обеспечить оптимальную работу для колесных и гусеничных машин масляная жидкость обязана иметь необходимую топкость и совместность применяемых параметров, которые оговорены в разных классификациях.

Смазочные трансмиссионные жидкости используют в коробке передач «механике», в тех транспортных средствах, где вращающийся момент движка воссоздается зубчастыми колесами. Также они применяются в бустерах рулевого управления и коробке передач «автомат». Масло трансмиссии промасливает, снижает температуру, убирает продукты изнашивания, оберегает от ржи, посылает мощность в аккумулятор, также выполняет функции, описанные ниже. В нынешних машинах температурный режим и мощность в связке трансмиссии не малые. Чтобы гарантировать их трудоспособность смазочные вещества обязаны иметь высокий уровень параметров применения, они обеспечивают поступление в основное масло набора примесей. За основное можно взять синтетику, полусинтетику или минеральное масло. В принципе оно обуславливает подвластность топкости от температурного режима, а набор примесей – противоизнашивающие, противокорозийные, антизадирные и прочие параметры использования.

Свойство смазывать – это базовая способность трансмиссии. Обусловливается от его способности защищать поверхности от соприкосновения от всевозможных дефектов – изнашивания, задираний, окрашивания поверхностей. Может становиться лучше, в зависимости от топкости масла и единиц противоизнашивающих, антизадирных примесей.

Важным параметром считают вязкость, ведь именно от нее зависят другие свойства.

Высокая топкость гарантирует большую прочность пленки масла, но делает максимальными потери нагрузки, которую передает через конструкцию, на внутреннее соприкосновение в масляной субстанции. Также следует знать, что при минусовой температуре высокотопкое масло загустевает сильнее. Из-за этого вероятность улучшить, трансмиссионные свойства непосредственным  добавлением топкости, ограничены. Малая вязкость уменьшает затраты на трение и неразрывность пленки масляной жидкости. Спасение от задирания и изнашивания обусловливается антизадирными и антиизносными добавками. Но, малая топкость затрудняет гарантию непроницаемости узла. В нынешних устройствах этот вопрос разрешен за счет использования первоклассных прокладок. Минимальная вязкость позволяет двинуться с места без заблаговременного нагревания устройства трансмиссии.  Существует свойство защищать свои способности при высоких температурах – термоокислительная константа. Гарантируется добавлением в смазочную жидкость антиокислительных добавок.

Приобрести оригинальное моторное масло вы можете на нашем сайте: https://aet.ua/car-engine-oils/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок