Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторы для детских электромашин от АвтоЕвроТрейд

Автор: Дата: 15.06.2017 Просмотров: 1357 Комментарии: 0

Аккумуляторы для детских электромашин от АвтоЕвроТрейд

Покупая своему ребенку его первое транспортное средство – электрический детский автомобиль, рано или поздно родители начинают задумываться о покупке новой аккумуляторной батареи. Дело в том, что на заводе-изготовителе редко заботятся о качественной комплектации расходными материалами. И маленький гонщик за один сезон может вывести источник питания из строя. Его прямой вины в этом нет, но вот позаботится о покупке нового, более надежного, ваша прямая обязанность.

Признаки, что пора отправить автомобильчик на пит-стоп

Как писалось выше, производители не утруждают себя установкой качественной аkб, и ставят на авто самый простой и малонадежный. Этого достаточно, чтобы машинка бодро бегала по двору, но запаса ёмкости хватает на короткий промежуток времени, и с каждым разом машинка проезжает все меньше.  Новые аналоги, в зависимости от качества исполнения, могут допускать от 150 до 300 полных циклов заряд/разряд. Установленные на заводе изготовителе в лучшем случае выдержат сотню.

Если после суточной зарядки, транспортное средство может проехать всего несколько сот метров и после этого показывает полный разряд источника, пришла пора задуматься о покупке нового «энерджайзера». Никакая попытка его реанимировать не поможет.

На что стоит обращать внимание, для покупки нового аккумулятора для детского автомобиля: 

- Физические размеры AKБ;

- Номинальные показатели напряжения;

- Ёмкостные показатели;

- Разновидность «батарейки»;

- Завод-изготовитель изделия.

Если ориентироваться на эти пять показателей, то выбрать нормальный АКБ не будет сложной задачей.

Габариты аккумуляторной батареи

Это самый первый шаг, который необходимо сделать, еще перед тем, как приступить к изучению ассортимента интернет-магазина по продаже источников питания. Возьмите линейку или рулетку и измерьте отсек, в котором будет стоять оборудование. Допустим, у вас отсек по габаритам соответствует 170х60х150 миллиметров. И если по какой-либо причине выбрали 12-18, то дома вас будет ждать разочарование. Корпус явно рассчитан на более просторный отсек.

Есть еще более простой способ. Это обмерить износившуюся батарею, и на основе её выбрать из ассортимента максимально соответствующую пожеланиям производителя. На сайте нашего магазина, есть специальная форма, внеся в которую необходимые для поиска данные, программа сама автоматически выдаст вам все доступные для покупки варианты, и исключит все, заведомо неподходящие. Это очень удобно, когда выбор слишком большой.

Критерий напряжения по номиналу

Это самый простой критерий выбора. Абсолютно все акб делятся на два типа: на 6 вольт, и на 12 вольт соответственно. Если вы не уверенны, кокой именно вольтаж подходит для детской машинки, достаточно взять в руки инструкцию по эксплуатации, и уточнить вольтаж электромотора. Это и будет необходимая информация перед покупкой.

Шестивольтовые болиды не так часто попадаются в продаже, и это, как правило, самые простые модельки. Без излишнего светового оборудования и звуковых сигналов. Но даже для такой техники у нас в магазине вы найдете достаточный выбор от проверенных производителей: Ventura и Challenger.

Для всех остальных машинок, подойдут 12 вольтовые аккумуляторы.

Показатели ёмкости

Если для родителей это не самый главный показатель для выбора продукта, то малыши наверняка захотят иметь более ёмкий акб. Дело в том, что чем больше его показатель, тем дольше ребенок сможет ездить на своем мотоцикле или электромобиле, без дополнительной подзарядки. На виртуальных полках магазина у нас можно найти образцы с емкостью от 4 до 50 А/час и даже больше, н6о они рассчитаны уже на более энергоёмкие потребители.

Разнообразие видов батарей для электротранспорта

Батарейки для детских машин ничем не отличаются от «взрослых» моделей, только размерами, и то не во всех случаях. И их можно разделить на несколько основных групп:

- изготовленные по современной технологии AGM;

- аккумуляторы на гелевой основе;

- DZM батареи.

Несмотря на то, что AGM – это батареи работающие на жидком электролите, они имеют совершенную структуру. Благодаря вмешательству инженеров и внедрению внутрь пластин сепаратора из стекловолокна, батарея не подвержена испарению воды. И в неё не нужно каждый месяц добавлять новую порцию дистиллированной жидкости. Рекомбинация происходит каждый раз в процессе разряда/заряда. Выделяемые газы не испаряются, а естественным образом превращаются в жидкость внутри банок. А эффективная вентиляция не позволяет внутри банок собираться взрывоопасным газам. Что очень важно для электрического транспорта. Это самый надежный вариант для детей.

Гелевые – имеют несколько высокую стоимость по сравнению с предыдущими аналогами. Но у них есть свои, существенные преимущества. Они также являются полностью необслуживаемыми. А так как в них вместо жидкого электролита находится селикагель, они могут эксплуатироваться совершенно в любом положении.

Тяговые или DZM аккумуляторы были разработаны специально для использования электродвигателями самых разнообразных устройств, в том числе и мотоциклов и машин детей. В качестве электролита в их корпусе используется селикалегь, а это значит, что конструкция полностью необслуживаемая. Имея приличный запас энергии в компактном корпусе, батарея лидирует в списке источников питания для электротранспорта.

Если вы зайдете на сайт, вы сможете увидеть большое наличие каждого вида AKБ.

Так же вы можете сделать осознанный выбор не только основываясь на технических характеристиках, а отдавая предпочтение одному из брендов:

Ventura – надежный производитель из Китая. Это не обязательно низкое качество и зря потраченные деньги. В данном случае, это надежный и проверенный производитель, поставляющий качественную продукцию 6 и 12 вольтовых аккумуляторов полезной ёмкостью от 4,5 до 230 А/час. Практически все они сделаны по способу AGM.

Challenger – ещё один надежный производитель для электротранспорта вашего малыша. Представляют широкую линейку, можно без труда подобрать именно то, что лучше всего подойдет именно вам.

В Интернет-магазине АЕТ можно купить аккумуляторы Ventura и Challenger: https://aet.ua/car-batteries/gelevye-akkumuljatory/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок