Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Замена авто аккумулятора на Lexus RX350 3.5 бензин

Автор: Дата: 23.08.2016 Просмотров: 3171 Комментарии: 0

При установке аккумуляторной батареи на машины определенной марки необходимо учитывать несколько важных показателей: тип комплектации корпуса, емкость и уровень мощности оснащения, параметрические совпадения, тип используемого топлива.

Так, при использовании батареи Topcar Asia 75Ah JR+ для Lexus RX350 3.5i вы должны обратить внимание, что обозначение R означает ориентированность устройства на машины европейского производства, которые имеют обратную полярность. При выборе гаечного ключа для установки вы должны учитывать, что толщина плюсового контакта 19, мм, а отрицательного – 17,9 мм. Клеммы посажены углубленно, что и предполагает европейский тип комплектации.

Производитель указывает в инструкции к АКБ, что полярность – "0" (+ справа). Предусмотрена емкость оснащения 75 Ач. При этом ток холодной прокрутки достигает уровня 650 А. При установке также обязательно необходимо уточнять параметрические показатели агрегата: длина – 261 мм, ширина – 175 мм, высота – 220 мм. Производитель указывает, что срок эксплуатации оснащения равен 5 годам, что достаточно долго в сравнении с устройствами такого же класса. При этом выдается гарантия на обслуживание на протяжение 18 месяцев, поэтому если после установки у вас возникают проблемы с использованием оснащения, то стоит просто воспользоваться предложением разработчиков и устранить помехи в работе.

В использовании на Lexus RX350 3.5i батарея Topcar Asia 75Ah JR+ очень простая, ведь относится к типу необслуживаемых агрегатов. Это означает, что вам не придется после установки контролировать уровень выкипания жидкости.

Корпус батареи имеет специальные бортики, которые позволяют автовладельцу использовать удобный для него вид крепления. Технология кальцинирования сделала устройства устойчивыми перед сильными рабочими нагрузками. В конструкции имеется лабиринтная крышка, которая не дает вытекать электролиту. Пламегасители и газоотводы делают эксплуатацию полностью безопасной, ведь вам не придется бояться взрыва или возгорания.

При  установке вы отметите, что АКБ имеет корпус из полипропилена. Это делает конструкцию одновременно очень выносливой и прочной. Использованы усиленные ребра жесткости.

Электроды оснащены защитными конверторами, которые не дают осыпаться активной массе. Для переноса и установки вы можете воспользоваться эргономичной ручкой.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок