Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Замена аккумулятора на Skoda Octavia A5 1.6 бензин . Видео

Автор: Дата: 16.03.2016 Просмотров: 6689 Комментарии: 0

Выбрать и купить аккумулятор на Skoda Octavia A5 1.6 бензин вы можете по ссылке https://aet.ua/car-batteries_skoda/octavia_ii_a5/

Skoda Octavia A5 – легковой автомобиль верхнего С-класса от компании Škoda Auto. Впервые он был представлен весной 2004 года на заводе производителя. В Украине завод "Еврокар" начал производство данной модели в марте 2005 года. Skoda Octavia A5 имеет отличные технические характеристики, он комфортен и безопасен, как и все автомобили Skoda. Его элегантный дизайн, надёжность и безупречное качество привлекают автолюбителей по всей Европе и в странах СНГ.

 

Octavia A5 выпускается с бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 1,2л до 2,0л, механической коробкой передач и коробкой-автомат. При подборе аккумулятора необходимо обращать внимание на такие показатели: объём двигателя, модификацию, ёмкость батареи, пусковой ток, полярность и энергопотребление. Для Skoda Octavia A5  подходят аккумуляторные батареи ёмкостью от 55Ah до 65Ah с силой пускового тока от 450А до 630А, все они имеют европейский тип корпуса и клемму “+” расположенную справа (R+). Напряжение, как и для большинства авто, 12В.

 

Для установки на Skoda Octavia A5 1.6 бензин, нашими специалистами был выбран аккумулятор Varta Blue Dynamic 60Ah R+. Емкости в 60Ah вполне достаточно для данного двигателя, размеры батареи: (ДШВ) 242x175x190мм, пусковой ток 540А. Как и в большинстве случаев, для замены потребуются ключи №10 и торцевой №13. Аккумулятор расположен под капотом, слева от двигателя. Для демонтажа батареи необходимо открутить клеммы, далее открутить нижнюю крепёжную планку и изъять старый аккумулятор. Установив новую АКБ, нужно зажать плюсовую и минусовую клеммы и закрутить нижнюю крепёжную планку соответствующими ключами.

 

Замену аккумулятора можно выполнить как самостоятельно, так и с помощью наших специалистов, которые сделают это быстро и качественно, так как имеют солидный опыт в этой области.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок