Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Замена аккумулятора на Skoda Fabia II 1.2 бензин . Видео

Автор: Дата: 16.03.2016 Просмотров: 5394 Комментарии: 0

Выбрать и купить аккумулятор на Skoda Fabia II 1.2 бензин вы можете по ссылке https://aet.ua/car-batteries_skoda/fabia_ii/1-2_benzin/

Škoda Fabia II (Шкода Фабия 2) — компактный, манёвренный автомобиль В-класса, производимый чешской компанией Škoda Auto, основанный в 2007 году на платформе A04 концерна Volkswagen. Автомобиль имеет массу преимуществ, он достаточно экономичен, шустрый и с хорошей динамикой, очень удобен в качестве городского авто - небольших размеров, но с просторным салоном, как для своего класса, легко найдёт место для парковки. Цена/качество вполне оправданы.

 

Автомобили Škoda Fabia II-го поколения представлены с разными модификациями двигателей от 1,2л до 1,9л. А также авто выпускается как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Обеспечение стабильного запуска мотора и качественной работы электроники зависит от правильного выбора АКБ. При подборе следует обратить внимание на особенности авто и его характеристики. Аккумулятор для Skoda Fabia II должен иметь ёмкость от 50Ah до 60Ah, пусковой ток 400-560А, все они с европейским типом корпуса и правым плюсом (R+) и напряжением 12В.

 

В нашем случае производилась установка аккумулятора на Skoda Fabia II 1.2 бензин. Был выбран аккумулятор Varta Blue Dynamic 60Ah R+ с габаритами (ДхШхВ) 242x175x190 мм, и емкостью 60Ah, которой более чем достаточно для данного авто. Для замены АКБ, как обычно, потребуются ключи №10, и торцевой №13 (головка). Для начала откручиваем клеммы и отщёлкиваем по периметру защёлки защитной крышки. Далее, откручиваем нижнее крепление ключом №13 и аккуратно вынимаем батарею.  На место старой ставим новую, закрываем пластиковой крышкой, зажимаем клеммы, не забываем при этом следить, чтобы двери машины оставались открытыми, а ключи не находились в зажигании. Закручиваем нижнюю крепёжную планку.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок