Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумулятор для Ford Kuga 2.5 бензин - Bosch S4 72Ah (низкобазовый)

Автор: Дата: 26.10.2015 Просмотров: 6853 Комментарии: 0

Подобрать автомобильный аккумулятор на Ford Kuga 2.5 бензин по ссылке: 

https://aet.ua/car-batteries_ford/kuga/

Ford Kuga (Форд Куга) — вместительный, комфортный, полноприводный кроссовер С-класса автомобильной компании Ford Motors. Изначально, модель была представлена на Парижском автосалоне в 2006г как концепт-кар Iosis X. В 2008г состоялась официальная презентация авто под названием Ford Kuga на Франкфуртском автосалоне, после чего, весной того же года, стартовали первые продажи. Данный автомобиль сразу привлёк внимание автолюбителей благодаря своему великолепному дизайну, многофункциональности и широкому выбору опций. А учитывая современные системы безопасности, интеллектуальную систему защиты, стойкость к столкновениям он с лёгкостью приобрёл репутацию лучшего семейного авто в своём классе.

Установка аккумулятора на Ford Kuga 2.5 бензин - 1

Установка аккумулятора на Ford Kuga 2.5 бензин - Bosch S4 72Ah

Установка аккумулятора на Ford Kuga 2.5 бензин - крупный план аккумулятора

Для автомобилей Ford Kuga предлагаются три варианта модификации двигателей: 1,6л. мощностью в 150л.с., 2,5л. мощностью в 182л.с., 2,0л.(дизель) мощностью в 140л.с. Моторы могут работать с механической или коробкой-автомат. При подборе аккумуляторной батареи необходимо уделить особое значение не только объёму двигателя и потреблению энергии, но и обратить внимание на габариты, ёмкость, пусковой ток, полярность и тип корпуса батареи. Аккумуляторы для Ford Kuga подойдут  с ёмкостью от 60Ah до 75Ah, пусковым током 540А до 730А,  полярностью R+ (правый плюс), все они имеют европейский тип корпуса..

Нашими специалистами был подобран аккумулятор на Ford Kuga 2.5 бензин. Выбранная батарея Bosch S4 72Ah R+ отлично подходит для данной модели авто, соответствует нужным габаритам ДШВ 276х175х175мм, имеет ёмкость 72Ah, пусковой ток 680А, R+(правый плюс), корпус европейский(низкобазовый).  Аккумулятор в данном авто расположен под капотом, для монтажа потребуются ключи гаечный №10 и торцевой №13. Для начала нужно открутить верхнюю крепёжную пластину, затем отжать клеммы и вынуть батарею, при необходимости убрать мусор в образовавшейся нише. Устанавливаем новый аккумулятор, очищаем клеммы от окисления, закручиваем минусовую клемму, зажимаем гайки верхней крепёжной пластины и закручиваем плюсовую клемму. Обрабатываем клеммы специальной смазкой для клемм аккумуляторов.

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок