Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Секреты продолжительной эксплуатации аккумулятора

Автор: Дата: 22.03.2019 Просмотров: 587 Комментарии: 0

В зависимости от технологии производства, свинцово-кислотные источники питания могут работать от 3 до 7 лет. Повседневная эксплуатация в городе или за его пределами не будет влиять на срок нормальной работы, при условии, что аккумулятор купить получилось с соблюдением рекомендаций завода производителя авто, и с учётом возможных дополнений в виде мощных электрических потребителей. Но, есть несколько секретов от специалистов АЕТ, которые помогут не только поддерживать АКБ в нормальном техническом состоянии, но и избежать преждевременного выхода из строя, и как следствия, необходимости купить новый акумулятор:

1. Профилактическая зарядка один раз в 6 месяцев. Даже если машина работает повседневно, и обеспечивает нормальную циклическую нагрузку на автоаккумулятор, он всё равно может постепенно накапливать сульфаты на активном слое пластин. Это происходит помимо воли владельца. Естественные химические и электрические реакции провоцируют сульфатацию. Недостаточно просто купить аккумулятор от самого лучшего производителя. Необходимо обеспечить АКБ оптимальные условия работы.

К сожалению, реальная эксплуатация далека от идеальных условий. Очень часто купленный аккумулятор подвергается частичному разряду. Он имеет тенденцию накапливаться, постепенно разрушая пластины. Достаточно один раз в 6 месяцев для новых источников питания пользоваться зарядкой, чтобы полностью разрушать сульфаты, и возвращать изделию все его технические характеристики.

Важно: современные импульсные зарядные устройства, представленные в отдельном разделе интернет-магазина, по сложности работы мало чем отличаются от зарядки мобильного телефона. Главное, правильно подобрать и купить ЗУ под свой АКБ, и в дальнейшем работа с ним не будет приносить сложностей.

2. С понижением температуры во время глубокой осени и в период зимы, на аккумулятор ложатся дополнительные сложности связанные с затруднённым запуском мотора. Многие водители забывают заменить летнее, и купить зимнее моторное масло. А в результате страдает аккумулятор. Ему необходимо прилагать большие и продолжительные усилия, чтобы раскрутить коленчатый вал до необходимых для запуска мотора оборотов.

Использование зимних или всесезонных смазочных материалов, а также зимнего сорта дизельного топлива облегчит запуск мотора, с которым справиться даже если вы купите бюджетный источник питания. В результате водителю не придётся преждевременно купить аккумулятор, по причине перегрузки старого АКБ.

3. Если в целях экономии вам пришлось купить аккумулятор для авто с прямым доступом к банкам, никогда не забывайте проверять уровень электролита. Достаточно один раз допустить значительное понижение уровня кислоты, положительные и отрицательные электроды покроются плотным слоем коррозии, и восстановить их уже не получится.

Обслуживание не занимает много времени, но позволит не тратить дополнительные деньги из бюджета на то, чтобы купить АКБ намного раньше предполагаемого срока износа.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок