Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как уберечься от подделки при покупке аккумулятора?

Автор: Дата: 22.06.2019 Просмотров: 2112 Комментарии: 0

Сама по себе покупка источника питания для автомобиля является хлопотным делом, которое может отнимать много времени, сил и денег. Многим не хочется связываться с подделками, которые не способны проработать даже несколько лет. И выходят из строя к концу первого года эксплуатации. Специалист компании АвтоЕвроТрейд расскажет, на что стоит обращать внимание, выбирая новый аккумулятор. Где чаще всего сбывают низкокачественную продукцию. Почему выбор оригинального АКБ экономически выгоднее для любого водителя. 

Что подделывают чаще 

На этот вопрос ответить проще всего. Подделке в первую очередь подвергаются самые популярные и дорогие источники питания. Так как на них можно заработать больше всего прибыли, и для их реализации не придётся проводить специальной рекламной компании. Это делают производители оригинальной продукции. А теперь вспомните, какие марки и бренды вы чаще всего слышите от знакомых водителей? Именно эти названия в первую очередь и стоит очень внимательно проверять на оригинальность. На что ещё стоит обращать внимание: 

1. Качество исполнения корпуса. Современное оборудование, которое не имеет изношенных частей и используемое высококачественное сырьё, на выходе дают идеально гладкий пластик, без шероховатостей и дефектов. При большом желании наладить выпуск низкокачественного аккумулятора самой популярной ёмкости можно и в условиях небольшого города. Но, добиться качества и надёжности без исследований и дорогостоящего оборудования не получится. 

2. Несоответствие габаритов международным принятым нормам. Ещё одно типичное отличие подделки. На одном и том же корпусе могут быть этикетки с разными техническими показателями. Если у вас есть нагрузочная вилка, проверить реальные данные вполне возможно. Вот только прибор не покажет, сырьё какого качество было использовано для изготовления пластин и активной массы. 

3. Несоответствие внешнего вида корпуса, и этикетки на нём. Очень часто на недорогой отечественный или китайский аккумулятор с обслуживаемым корпусом продавец цепляет этикетку от торговой марки Bosch или Varta. Тем самым пытается выдать недорогую продукцию за изделие премиальной линейки. 

4. Сложнее всего распознать неправильное хранение аккумулятора. Внутри корпуса уже могут начаться необратимые последствия разрушения активного слоя и коррозия свинцовых пластин. Свежий срок производства тут практически не помогает. В результате, покупая в принципе оригинальную продукцию, водитель теряет источник питания через 1-2 года от начала активной эксплуатации. 

5. Минимальный срок гарантии, который ограничивается 6 месяцами, в самых редких случаях, покупателю могут предложить 12 месяцев. В зависимости от технологии производства, компания АЕТ даёт заводскую гарантию на свинцово-кислотные источники питания от 12 до 36 месяцев. 

Самый эффективный способ уберечь себя от подделки 

Для этого необходимо выбирать проверенный магазин с солидной репутацией. Как правило, такие торговые точки дорожат заработанным годами доверием, и не будут подвергать себя опасности, продавая подделки в сфере аккумуляторов. 

Если покупатель хочет получить выгоду одновременно по нескольким пунктам, стоит обращаться за покупкой к дилеру. Продукция к нему приходит непосредственно от завода изготовителя большими партиями с минимальной ценой. Гарантия ни чем не будет отличаться, как в родной стране производителя. А грамотная консультация позволит определиться с выбором среди трёх десятков изготовителей аккумуляторов со всего мира.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок