Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как отличить аккумуляторную подделку от оригинала?

Автор: Дата: 26.02.2019 Просмотров: 1886 Комментарии: 0


Любой популярный товар на мировом рынке, который пользуется стабильным спросом у потребителей - подделывается. Это аксиома, с которой необходимо считаться. Но, защитить себя от некачественного товара не только можно, но и нужно, и в этом помогут советы технических специалистов компании АвтоЕвроТрейд. Имея большой опыт в аккумуляторном бизнесе, специалисты смогут подсказать, на что стоит обращать внимание, чтобы отличить подделку от оригинальной продукции. 

Почему подделки существуют вообще? 

Небольшие предприятия, которые работают вне закона по производству низкокачественных источников питания, играют на природной склонности людей заплатить меньше, а получить побольше товара. Когда вокруг один популярный аккумулятор продают за определённую стоимость, а отдельный продавец предлагает неслыханную скидку в 20-30-50%, обязательно найдутся желающие купить и сэкономить. 

Не удивительно, что через полгода продавец исчезает с рынка, полностью распродав запас некачественных АКБ. А год спустя, когда продукция рассчитанная на работу минимум в 5 лет выходит из строя, предъявлять претензии уже некому. Вот и получается, что экономия на товаре выливается дополнительной покупкой не 5 лет спустя, а через год или полтора. 

Что обычно подделывают? 

Рынок постоянно меняется. Для примера, если три года назад самыми популярными были батареи из Турции, соответственно, больше всего подделок было под эти марки. То в этом сезоне покупатели переключились на отечественную продукцию. Стоит ожидать, что совсем скоро на рынки и сайты однодневки поступит большое количество изделий очень похожих на популярные товары сделанные в нашей стране. 

Всегда будут в зоне риска европейские изделия: Varta, Bosch, Moratti. Если судить только по этикетке, различия могут быть совсем незначительными, иногда в наличии лишней буквы или её отсутствии. 

Самыми трудноопределимыми поделками всегда считались аккумуляторы с переклеенными этикетками. Обычно, их не продают большим тиражом, это отдельные экземпляры, встречающиеся в обычных магазинах и на торговых площадках в интернете. Корпус может выглядеть вполне достойно, только он принадлежит недорогой торговой марке, а выдаётся за сделанный в Германии или Турции. 

Обращаем внимание на корпус 

Заводы по производству дешёвой продукции имеют не очень качественное оборудование. И как следствие, готовое изделие имеет множество мелких, но видимых невооружённым взглядом погрешностей. Это некачественно припаянная верхняя крышка. Криво поклеенные не очень ровными руками этикетки. Отсутствуют важные атрибуты современных источников питания: ручка для переноски, пламегасители на вентиляционных отверстиях, индикатор уровня заряда. 

Места реализации 

Солидный магазин, с многолетней историей и заслуженной репутацией, такой как АЕТ, всегда получает аккумуляторную продукцию непосредственно от производителя или от главного дистрибьютора, в случае зарубежных аналогов. В такие точки подделка просто так не попадёт. 

Чаще всего её реализовывают на обыкновенных рынках, в магазинах, которые приезжают на несколько суток в базарный день. У дорог или заправочных станций. Через популярные торговые площадки в интернете. 

Важно: как правило, поделка имеет привлекательную цену, заставляющую потенциального покупателя сделать спонтанную покупку. Не спешите, этот аккумулятор никуда от вас не сбежит. Попробуйте посмотреть стоимость аналогичной продукции в проверенных больших интернет-магазинах. Уверенны, что вы найдёте не одно отличие, только во внешнем виде оригинальной АКБ, и то что вам предлагают поставить под капот машины по сниженной цене.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок