Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Часто задаваемые вопросы при покупке аккумулятора

Автор: Дата: 11.04.2019 Просмотров: 663 Комментарии: 0

Это будет своего рода ответы на те вопросы, которые специалисты компании АвтоЕвроТрейд слышат от потенциальных покупателей чаще всего. Это хорошо, когда водитель интересуется большими подробностями относительно источника питания. Осознанный выбор и правильное обслуживание, это залог продолжительной работы в самых разнообразных погодных и дорожных условиях. И так, самые часто задаваемые вопросы и ответы на них:

1. Можно ли установить АКБ большей ёмкости на мою машину? Даже физически это будет сложно сделать. Многие производители оставляют строго ограниченное пространство для источника питания, и установить больший по ёмкости практически невозможно. Да и во многих случаях в этом нет необходимости. Но, в линейке некоторых производителей есть некоторые АКБ с увеличенной ёмкостью в стандартном корпусе специально для машин с увеличенным количеством электрических потребителей на борту. 

2. Можно ли на грузовик установить два АКБ разных производителей одной ёмкости? Можно, но не стоит. Даже если корпуса имеют одинаковую ёмкость, они могут отличаться по другим техническим характеристикам. Это может влиять на качество работы обоих корпусов в негативную сторону. Современный ассортимент настолько большой, да и запаса батарей тоже хватает, чтобы купить две одинаковые батареи, одного производителя. 

3. Когда можно ставить новый аккумулятор? Современные источники питания для легковых и грузовых машин поступают в продажу полностью готовые для установки. Специалисты компании АЕТ проверяют их дополнительно, перед тем как передать конечному потребителю. Устанавливать можно сразу после покупки. 

4. Зачем клеммы покрывают смазкой? Это необходимо для того, чтобы свинец защитить от коррозии. Сам по себе металл не имеет защиты от воздуха. И при соприкосновении с ним покрывается плотной корочкой коррозии. Своего рода защитной шубой. Чтобы избежать этого, используют смазку на силиконовой основе. Перед установкой силовых проводов, смазку необходимо снять. А потом снова в качестве защиты покрыть подключённые к машине клеммы. 

5. Как часто необходимо проверять уровень электролита? Всё зависит от качества самого источника питания. Но, в среднем специалисты АвтоЕвроТрейд рекомендуют это делать 2-3 раза в год. Если эксплуатация машины связана с частыми перегревами, в летний период необходимо делать это чаще. 

6. Можно ли помогать другим водителям методом прикуривания? Можно, но при этом необходимо придерживаться определённых правил безопасности, и использовать достаточно мощные силовые провода. Главное правило, донор должен быть отключён от собственного источника питания. 

7. Что делать, если случился глубокий разряд? Как можно быстрее воспользоваться импульсным или трансформаторным зарядным устройством, чтобы вернуть номинальный показатель уровня заряда. Если продержать АКБ на глубоком разряде дольше 3 дней, скорее всего, реанимировать его уже не получится. 

8. Что делать, если замёрз электролит? Неприятный момент, но можно попробовать восстановить работоспособность аккумулятора. Для этого его необходимо занести в тёплое помещение, и дать ему естественным образом нагреться. А затем поставить на зарядку при обычных условиях. В некоторых случаях работоспособность можно восстановить. 

9. Включение фар на короткое время в зимний период помогает в запуске мотора? Этот миф совершенно бесполезный. Он не даёт никакого эффекта. Основан он был на том, что во время работы АКБ разогревается, но для этого потребуется потратить за короткий промежуток времени намного большее количество энергии. 

10. Удачный пуск мотора зависит только от силы стартерного тока? Нет, в удачном запуске участвует множество факторов. Далеко не на последнем месте является правильно подобранный смазочный материал. Оставаясь достаточно текучим, он обеспечивает нормальный пуск остывшего мотора. Но и стартерный ток тоже играет важную роль.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок