Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Разновидности аккумуляторов для мотоциклов

Автор: Дата: 04.04.2019 Просмотров: 1034 Комментарии: 0

Практически любой современный мотоцикл, скутер или квадроцикл нуждается в стартерном аккумуляторе. Вариатор вместо коробки передач, клиноременная главная передача и многие другие факторы делают невозможным запуск двигателя с толкача. Надёжный источник питания грамотно подобранный с учётом многих характеристик сделает мотоцикл надёжным в повседневной эксплуатации. На нём не страшно будет отправиться в поездку по городу и далеко за пределы родного населённого пункта. 

Но, современный ассортимент АКБ для мотоциклов настолько широкий, что с уверенностью подобрать оптимальный сможет только грамотный специалист. О том, какие разновидности батарей можно увидеть на современном рынке расскажет специалист компании АвтоЕвроТрейд. Информация позволит сделать правильный выбор, ориентируясь на самые главные критерии. 

Что можно купить? 

Как ни странно, здесь всё, как и среди автомобильной продукции. Есть обыкновенные, с жидкой кислотой, сделанные по технологии абсорбированного электролита и гелевые АКБ. Чтобы сберечь работоспособность маленького аккумулятора на продолжительный срок, чаще всего в продажу они поступают в сухозаряженном состоянии. То есть, покупателю необходимо самостоятельно залить порцию кислоты в каждую банку, чтобы аккумулятор проснулся, и мог нормально функционировать на мотоцикле. Но, стоит рассмотреть каждую технологию немного поближе. 

Жидкий электролит 

Всё ещё выпускаемые, но постепенно теряющие актуальность источники питания для мотоциклов. Производителем приходится делать всё возможное, чтобы защитить конструкцию от повышенной вибрации, тряски, спасать изделие от потери электролита от неизбежного наклона корпуса. Средний срок службы ограничен 3-5 годами поездок, но при условии, что водитель внимательно следит за уровнем электролита, и не допускает глубокого разряда АКБ. Достаточно один раз забыть снять его с мотоцикла в период сезонного простоя, и весной потребуется покупать новый экземпляр. 

Absorbent Glass Mat 

Один из самых популярных источников питания у мотоциклистов. Изделие обладает всеми необходимыми для нормальной эксплуатации техническими данными. Намного меньше боится повышенной вибрации. Герметичный корпус имеет только вентиляционное отверстие. В корпусе нет привычного жидкого электролита, он полностью абсорбируется при первой заливке специальными матами. Так как батарея имеет очень плотное строение пакетов пластин, они никогда не теряют активный слой. 

Прекрасно выдерживают сезонный простой, при условии, что корпус хранится в помещении со стабильной температурой близкой к показателю +20 градусов. Совершенно не нуждается в дополнительном обслуживании и может выдержать несколько десятков глубоких разрядов. Средний срок службы начинается с 5 лет и больше, в зависимости от условий эксплуатации. 

Гелевые технологии 

Это самые современные источники питания, рассчитанные на работу в самых сложных природных и дорожных условиях. Практически не подвержены разрушению во время глубокого разряда. Так как пакеты пластин обволакивает густой гель, совершенно не боятся повышенной вибрации. Но, у технологии есть и один недостаток. Установить такой источник питания можно только на мотоцикл, оборудованный соответствующей электрической системой. Даже незначительное превышение поступающего тока может очень быстро превратить исправный АКБ в кусочек металлолома. Но, в целом, владелец может рассчитывать на 10 лет безотказной работы. 

По этому во время подбора нового аккумулятора для своего мотоцикла, мотороллера или любого другого транспорта, в первую очередь необходимо руководствоваться рекомендациями производителя.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок