Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Зарядные устройства БЛИК от АвтоЕвроТрейд

Автор: Дата: 15.06.2017 Просмотров: 799 Комментарии: 0

Зарядные устройства БЛИК от АвтоЕвроТрейд

 

Практически все автомобилисты знают, что при определенных условиях эксплуатации, генератор машины не может полностью вернуть батарее потраченную на запуск двигателя энергию. И постепенно остаточный заряд уменьшается на столько, что крутить стартер становится все сложнее. И необходимо при помощи специального устройства довести плотность электролита до нормального значения.

В продаже можно найти два типа устройств для восполнения потраченной энергии аккумулятора: зарядное и пуско-зарядное. Вторые, по сравнению с первыми, могут выполнять еще и функцию быстрого запуска двигателя, без предварительной зарядки акб. Это бывает нужно, когда необходим срочный выезд.

Автомобилистам стоит обратить пристальное внимание на продукцию торговой марки «Блик». Зарядные устройства этого производителя зарекомендовали себя как надежные и качественные изделия, которые имеют массу дополнительных функций, помогающие качественно заряжать севшие источники питания. Примером таких функций могут служить встроенная защита от случайного перепутывания полюсов. В этом случае короткого замыкания не произойдет, устройство просто автоматически выключится.

Если заглянуть в техническое описание приборов, то можно заметить, что максимальное значение, при котором он может заряжать, равняется 10 Амперам. А встроенный адаптер сам настраивается на включенную сеть вплоть до 240 вольт. Так же устройство может работать в достаточно большом температурном диапазоне, от минус 10 градусов, до 40 выше нуля. Это очень удобно, для разных климатических зон.

Если правильно настроить устройство, то по выдаваемому току можно очень точно дозировать зарядку аккумулятора. Если значение вольтажа будет в пределах 12.1, то акб зарядится на 25 процентов. 12,3 соответственно 50%. При значении 12,5 вольт – 75%. А чтобы довести до 100% необходимо установить прибор на заряд током 12,7 вольт.

Зарядное устройство имеет достаточно компактное исполнение и очень низкий вес. Так представленный экземпляр весит всего 600 грамм, что является очень хорошим показателем. Более мощные устройства весят больше, но и рассчитаны они уже на батареи с повышенной ёмкостью.

Не стоит отказываться во время покупки, если вам это необходимо, от зарядных устройств с дополнительными полезными функциями. Так часть из них может в автоматическом режиме произвести диагностику источника питания, проверить плотность электролита и другие мелкие, но полезные возможности.

Универсальность зарядных устройств Блик, позволяет вовремя проводить диагностику состояния оборудования и вовремя исправлять его, чтобы максимально продлить срок службы АКБ.

Компания АвтоЕвроТрейд предлагает купить зарядное устройство БЛИК на странице: https://aet.ua/zardyanye-ustroystva/zu-blik/

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок