Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Сколько необходимо времени, чтобы зарядить автомобильный аккумулятор?

Автор: Дата: 30.05.2017 Просмотров: 1661 Комментарии: 0

Сколько необходимо времени, чтобы зарядить автомобильный аккумулятор?

 

Однозначный ответ на такой, казалось бы, простой вопрос дать нельзя, так как многие факторы зависят от уровня разрядки аккумулятора. Самое правильное решение здесь – это, прежде всего, посмотреть на вмонтированный индикатор, затем соответственно ориентироваться уже на него. Либо же на амперметр нашего зарядного устройства.

Нет абсолютно ничего сложного в том, чтобы понять этот индикатор. Если горит зеленая лампочка – аккумулятор может считаться заряженным, если красная – можно быть уверенным в том, что он разряжен. Но имеются также и другие варианты, значения которых производители обычно не забывают указывать на этикетке. Также устройство может иметь несколько светодиодов. В зависимости от показаний, они загораются или гаснут. Чтобы в этом разобраться, рекомендуется заглянуть в руководство пользователя данного ЗУ. В том случае, если в зарядном устройстве имеется амперметр, то именно он является весьма наглядным и в то же время самым точным индикатором. Здесь все просто: если батарея хорошо заряжена, то показатель заряда амперметра будет низким, если разряжена, то соответственно ток его заряда будет выше. Когда показания амперметра опускаются до нуля – то это сигнализирует о полном уровне зарядки. Но это применимо только к ЗУ с переменным током.

Существует несложная формула для того, чтобы правильно подсчитать время, требуемое для заряда АКБ. Для этого емкость батареи делим на зарядный ток, а затем умножаем наш результат деления на 1,2. Опять же, такая формула действительна лишь при постоянном токе. Нужно также учесть, что на практике время зарядки может отличаться от расчетов. Это зависит от качества самой АКБ и температуры внешней среды. Разница будет составлять менее 20%.

Немаловажным будет также отметить, что даже только что купленный и совсем новый аккумулятор все равно рекомендуется ставить на зарядку. Ведь нам не известно сколько месяцев он пролежал в магазине до того, как Вы решили его приобрести. А за это время аккумуляторы имеют особенность терять часть заряда. Для того, чтобы успеть восполнить резерв малым током (который как раз и нужен в таком случае), потребуется всего лишь час или два.

Подобрать и купить качественное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора вы можете: https://aet.ua/zardyanye-ustroystva/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок