Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Присадки для моторного масла

Автор: Дата: 03.06.2015 Просмотров: 1174 Комментарии: 0
Присадки для моторного масла, их виды и применения
 
Присадки для моторного масла
 
Итак, что же такое присадки ?
 
Присадки – это вещества, которые при добавление в автомобильное масло, придают ему ряд свойств и характеристик, а также улучшает, стабилизирует или ослабляет существующие.
 
Присадки добавляются в автомасла при производстве и выполняют ряд функций - от очистки внутренностей двигателя до стабилизации вязкости при повышенных или пониженных температурах. Производители стараются не разглашать сведения о присадках содержащихся в моторном масле, коммерческая тайна , что тут поделаешь, да и зачем нам это знать, ведь не в этом суть, главное что бы масло было подобрано правильное ,подходящее под нашу марку автомобиля и что бы это масло соответствовало международным стандартам и классификации производителей автомобилей.
 
Какие виды присадок существует:
антитурбулентные;
депрессорные;
моющие;
ингибиторы коррозии;
восстанавливающие (ревитализанты);
промоутеры горения;
антидымные;
антиокислительные;
диспергирующие;
Применение:
 
Масляные присадки для движков добавляют при замене топливных фильтров и замене самого масла. Также существуют топливные присадки, которые добавляют в практически пустой бак перед заправкой бензобака.
 
Частицы, которые содержаться в присадках, очень маленькие, меньше микрона. Они легко проникают внутрь движка через фильтры.
 
Частота применения присадок зависит от состояния двигателя и эксплуатационной необходимости. Производители присадок дают подробную инструкцию по кол-ву и частоте применения.
 
Интернет магазин АвтоЕвроТрейд может предложить владельцам дизельных и бензиновых машин недорогое, но очень качественное европейское синтетическое и полусинтетическое моторное масло ELF. Используя его на постоянной основе, производитель гарантирует сохранность двигателя. А выбрать его можно по ссылке https://aet.ua/car-engine-oils/.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок