Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Правила прикуривания автомобиля

Автор: Дата: 08.06.2017 Просмотров: 1030 Комментарии: 0

Правила прикуривания автомобиля

Если ваша машина остановилась и заглохла, то нужно прикурить двигатель. Необходимо перечитать инструкцию по использованию к авто. Она может иметь точные данные и советы, которых необходимо придерживаться.

Некоторые общие рекомендации:

 - При вынужденном запуске машины важно применять специализированные клеммы.

- Пространство пересекающего разреза стартового электропровода для мотора на бензине диапазоном максимум до 2,5 л - не меньше 16 мм² (диаметр примерно 5 мм). Для движка на дизельном топливе или на бензине - больше 2,5л, разрез провода – 25 мм²  и больше. Решающим фактором обязано быть авто с аккумулятором, который разрядился. Разрез электропровода, обычно, написано на таре. Стоит приобретать исходный шнур с заизолированными скобами и разрезом 25 мм² потому как они являются универсальными.

 - Важно, чтобы обе машины были с тождественным вольтажом бортовой электросети (12 или 24 В).

 -  «Севшая» батарея замерзает при температурном режиме от -10ºC.  Важно, чтобы прежде чем присоединить провод батарея была отогрета.

-  Нужно влить дистиллированную воду. Применяя эксплуатируемый аккумулятор, учитывайте уровень католита.

 - Отключите всевозможные потребители тока.

 - Движок подпитывающей машины обязан трудиться на оборотах без нагрузки при зарядке батареи. Так вы обезопасите генератор от дефектов, образовавшихся из-за прыжков напряжения при пуске.

 Исходный электропровод подключите в такой очередности:

1. Подсоедините электропровод красного цвета к клемме со знаком «+» в отделении двигателя или к позитивному полюсу батареи аккумулятора машины, которая заряжает.

2. Подсоедините второй конец провода красного цвета, к позитивному зажиму машины, которая подзаряжается.

3. Шнур черного цвета подключите к точке массы в отделении движка или к полюсу (-) батареи аккумулятора питающей машины. Оставшуюся часть провода прикрепите к точке массы в месте под капотом, в кузове питаемого авто.

Запомните, не подключайте электропровод черного цвета массы к полюсу  (-) «севшей» батареи. В этом случае подойдет стальной отрезок, скрепленный болтами с блоком вала. Подключение провода к минусово заряженному полюсу может спровоцировать взрыв. При подключенных электропроводах скобы стартового провода и положительные зажимы не контактируют с точками пространства иначе угроза короткого замыкания!

 - Произведите запуск авто с разряженной батареей на пустых оборотах. Из-за увеличенного затрачивания электроэнергии накаляются клеммы полюсов и провод, стартер при пуске обязан беспрерывно работать не больше 10 секунд. Следственно, нужно делать паузы для охлаждения между пусками.

 - Не стоит долгое время напрасно пробовать запустить движок. Так как при работе стартера горючее беспрерывно попадает в цилиндры, а это может еще больше усугубить пуск.

 - Следом за благополучным запуском машины не следует сразу отсоединять их.

 - Чтобы исключить пики перенапряжения при отсоединении, у авто с севшей батареей следует включить горячий воздух и обогреть стекло сзади.

 - Уберите провода в такой очередности, как только запустите авто. Сперва отключите черный кабель (отрицательный) у машина, которая подпитывалась, затем – у питающей машины. Красный кабель отключите у машины, которая питалась, а потом – у питаемого.

В нашем интернет-магазине АЕТ вы можете приобрести провода прикуривания торговой марки АИДА: https://aet.ua/zardyanye-ustroystva/provoda-aida-700a-32m.html

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок