Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Лужа моторного масла под машиной: что делать?

Автор: Дата: 30.05.2017 Просмотров: 1847 Комментарии: 0

Лужа масляной жидкости под машиной: что делать?

Что предпринять, если масло вытекает, из-за подержанности и состаривания резинового компрессора?

Утечка масла, пусть даже это небольшие пятна на бензонасосе или распределители, как правило, вызвана плохим проветриваниям кожуха движка. При работе поршня, газы из выхлопной трубы попадают в крышку двигателя. В подержанном моторе очень большое количество газа попадают в кожух, образуя тем самым избыток давления, автолюбители говорят в таких ситуациях, что мотор потеет. В современных машинах применяется особая система проветривания крышки двигателя для снижения давления.

Существует две системы проветривания у двигателей на бензине: одна работает на холостых оборотах, другая – на оборотах мотора. Это резиновые трубки, с помощью которых газы отходят во впускной распределитель. Их вбирает в себя воздушный фильтр, далее через систему нулевой нагрузки, обходя карбюратор, попадают во впускной распределитель, чтобы они не затрудняли работу движка. Этот вентиль заслоняет вентиляцию на нулевом ходу. Чтобы не вылетала пыль от масла с картерными газами, в крышки вентиля встроен отделитель масляной жидкости, он при разгорячившемся моторе полностью забит налетом и не трудоспособен, из-за этого образуется в очистители воздуха и коллекторе масло. Мотор начинает дымить.

Движок с впрыскиванием имеет одну трубку для отсасывания газов, однако канал делится на несколько проходов, при подходе к клапану шумоизоляции. Проход большого размера входит коллектор до шумоизоляционной заслонки, а меньшого – после. Именно через малый канал происходит проветривание картера на нулевом ходу, а через большой – во время открывания заслонки. При засорении этих каналов, прекращается вентиляция, и газы из выхлопной трубы образуют переизбыток давления в двигателе, что никакая прокладка не выдержит и газы совместно с масляной субстанцией выйдут наружу. Запомните, чтобы перед тем как убирать масло, необходимо осуществить хорошее проветривание крышки, чтобы картон, который находиться на крышке заслонки, вместо заливной горловины, был плотно прижат разрежением в картере мотора. Предотвращать утечку масла бесполезно, если поршень состарился. Достичь этого невозможно, даже при 2000 оборотах в минуту, так как  газы в максимальном количестве пролезают в крышку двигателя.

Купить моторное масло можно в нашем интернет-магазине АВТОЕВРОТРЕЙД перейдя по ссылке: https://aet.ua/car-engine-oils/

У нас работают квалифицированные специалисты, которые помогут осуществить сервисную замену автомасла (при условии покупки товара в нашем магазине).

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок