Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Как заменить масло в автомобиле?

Автор: Дата: 08.06.2017 Просмотров: 708 Комментарии: 0

Как заменить масло в автомобиле?

Это совершенно простое действие по содержанию движка в оптимальных условиях, которое не требует даже подъемника.

Если вы меняете масло, то следует сменить и масляной фильтр. Это обязательно! Ведь нельзя ездить с забитым гарью фильтром, это тоже самое, что ездить без него. В любом фильтре есть защитный клапан, через который, если фильтр загрязнен, вся жидкость поступает в смазочную систему.

Использованная смазочная жидкость при смене, в малом количестве, сохраняется на стенках движка и самом фильтре. В нем присутствует сажа, стружка и т. п. А значит, сменив масляной очиститель – с ним уйдет и весь сор.

Если вы этого не сделаете, то через защитный клапан грязного фильтра попадет на вкладыши и осядет на поверхность алюминиевой подкладки. Вкладыши с твердым мусором будут выпускать пыль на трубку коленвала. Также не понятно, что произойдет при контактировании нового масла со старым в фильтре. Оно может свернуться и стать причиной загрязнения канала. Значит, просто необходимо при замене масла менять и фильтр.

Более детально проиллюстрируем процесс смены масляной жидкости. Снимаем пробку для слива с заслонки мотора. Проверьте, какую пробку вы открыли, ведь перепутать пробку слива движка и пробку заслонки коробки автомат у перпендикулярно размещенного мотора дело не хитрое. После открытия, когда она будет вертеться от ваших усилий, поднесите любую посуду, чтобы собрать капли смазочной жидкости. При их появлении перестаньте крутить крышку, иначе при напоре масла вы рискуете испачкаться.  Когда первые капли попадут в подставленную вами емкость, продолжайте отвинчивать пробку до упора, убрав предварительно вашу посуду. Плотно придавливайте крышку к картеру, когда отвинчиваете её, прежде чем взять крышку пальцами, попробуйте быстро дернуть ее вниз и в бок: возможно, вы её уже открыли, и из нее может побежать кипящая масляная жижа. Если вы не хотите быть испачканным и, в худшем случае, обожженным  маслом, также не потерять пробу, то, будьте добры, соблюдайте эти простые рекомендации.

Когда наберете первые капли масла в подставленную емкость, обратите внимание, нет ли в нем металлической стружки, также, нет ли ее на пробке. А цвет смазочной жидкости напоминает разведенное кофе с молоком, определенно, туда попала вода, видимо из-за прогоревшей прокладки.

Еще один нюанс, который нужно учесть при смене смазочного вещества. Как только крышку слива можно будет крутить пальцами, проверьте наличие и местоположение прокладки из меди от этой крышки. Прилипшую к поддону прокладку попытайтесь поддеть пальцем, а потом аккуратно придерживайте крышку и прокладку при снимании. Если вдруг вы её затеряете, то в дальнейшем применении мотора с заслонкой и без прокладки будет вытекать масляная субстанция.

Прочитав рекомендации по смене масла и придерживаясь их, вы можете быть абсолютно уверенны, что справитесь с этой задачей самостоятельно. Главное, быть внимательным, чтобы ни в коем случае не получить ожог от горячего масла.

Купить оригинальное моторное масло вы можете в нашем интернет-магазине АЕТ: https://aet.ua/car-engine-oils/

Квалифицированные специалисты АвтоЕвроТрейд помогут выбрать и заменить моторное масло в машине (при условии покупки товара в нашем магазине).
 

В любом современном автомобильном магазине на полках можно найти достаточно большой выбор моторных масел: Fosser, Mazda, YACCO, Yuco, ZIC. Но далеко не все они могут предоставить гарантии, что продают проверенную, сертифицированную продукцию от производителя. Компания АвтоЕвроТрейд имеет дело только с производителями, и гарантирует, что любое масло в магазине https://aet.ua/car-engine-oils полностью оригинальное.

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок