Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Источники питания для пожарной и охранной сигнализации от АвтоЕвроТрейд

Автор: Дата: 14.06.2017 Просмотров: 862 Комментарии: 0

Источники питания для пожарной и охранной сигнализации от АвтоЕвроТрейд

В современном обществе практически невозможно обойтись без специальных сигнализационных средств по сохранению безопасности. Их можно повстречать практически во всех сферах человеческой жизнедеятельности: в маленьких и больших магазинах. В частных домах, квартирах и офисных помещениях. Сигнализационные устройства помогают защитить не только частную собственность от проникновения посторонних людей, но также и на производстве. Одним из важных для безопасности людей сигнализационным оборудованием является пожарная сигнализация. Но, к сожалению, для качественной работы такой системы необходимо применять специальные аккумуляторы. Они должны обеспечивать энергией систему в те моменты, когда центральная подача электроэнергии невозможна или временно отсутствует.

Чтобы аккумулятор подошел для оборудования, он обязан отвечать целому ряду определенных требований. Быть достаточно ёмким, чтобы поддерживать заданное напряжение на время отключения от основной сети. Обладать подходящими физическими параметрами, чтобы нормально разместиться в положенном для него месте. И так как это оборудование, должно выдерживать определенные перепады температур.

Если учитывать следующие аспекты при выборе аккумулятора, то можно гарантировать безотказную работу на протяжении долгого времени. Но для этого необходимо:

- полностью соответствовать всем нормам и критериям для эксплуатации в системе пожарной безопасности;

- тщательный анализ всех составляющих системы, поможет правильно подобрать электроисточник питания;

- также будет правильным учесть максимально возможную мощность батареи;

- температура, при которой она будет эксплуатироваться не обязана выходить за её номинальные возможности;

- есть ли необходимость в дополнительном резерве электроэнергии.

Параметры и характеристики, которые влияют на выбор подходящей модели аккумулятора:

1. Физические габариты.

2. Вид АКБ (применяемая технология при изготовлении).

3. Номинальный вольтаж, который  выдает батарея и заявленная ёмкость.

4. Завод изготовитель.

Размерные характеристики электробатареи

Для этого нужно знать изначальные физические параметры. Например, пусть они будут в пределах от 10 до 15 сантиметров по длине. Посмотрев в каталоге, какие типы корпусов соответствуют этим значениям, мы можем увидеть такие потенциальные варианты:  Ventura GP12-3.6,  Challenger AS_12-3,4. С таким подходом можно подобрать не только по длине, но и по ширине, высоте и другим важным параметрам.

Тип батарейного устройства для пожарно-охранного оснащения

Все устройства для сохранения электрической энергии можно разделить на несколько видов:

- AGM технология;

- на основе геля;

- обычные кислотно-свинцовые электробатареи;

- тяговые АКБ работающие по стандарту DZM.

Наша организация сконцентрировала все усилия на одном типе батарей, которые идеально подходят для всех типов пожарной сигнализации – изготовленные при помощи методики AGM. Именно этот вид может обеспечить стабильную работу на протяжении долгого времени, а также обладает целым рядом других достоинств.

Необслуживаемая конструкция делает батарею намного безопаснее в применении. А достигается это за счет специальных сепараторов из стекловолокна, который разделяет пластины в банках и не дает им возможности получить случайное короткое замыкание. Так же сепаратор из стекловолокна не дает парам воды улетучиваться из банок, и позволяет на протяжении всего срока эксплуатации не доливать дистиллированную воду.

В зависимости от условий эксплуатации, рекомбинация газов позволяет добиться очень большого срока службы, от пяти до десяти лет ежедневной работы. Такой показатель выгодно отличает их от конкурентов.

Показатели емкости и напряжения

Нормальное напряжение наших изделий представленных в интернет-магазине от 6 до 12 вольт. А ёмкость находится в диапазоне от 1 до 230 А/час. Такой широкий выбор позволяет найти каждому подходящий вариант.

Если делать выбор по ёмкости батареи, то следует учитывать два основных фактора. Первый – на сколько велика охранная система. Если это 1-2 небольших помещения, то справится и небольшая батарея, а если это огромный производственный зал, то потребуется более мощное устройство. И второй показатель – насколько часто и на какой срок происходят отключения от основного источника электропитания. Если в процессе использования АKБ не будет подвергаться полной разрядке, то она прослужит минимум в четыре раза дольше, чем периодически разряжаемая. Старайтесь, чтобы она имела запас мощности на этот случай.

Так же бывают системы рассчитанные на разный вольтаж. Большинство современных пожарных сигнализаций рассчитанны на 12 вольт. Но встречаются не очень требовательные модели питаемые 6 вольтами.

В ассортименте интернет-магазина АвтоЕвроТрейд  по большей части представлены изделия с номинальным напряжением в 12 вольт, так как этот вольтаж самый востребованный. Но мы не забываем и о 6 вольтовых сигнализациях.

Лучшие производители АКБ для пожарной и охранной сигнализации

Все источники электропитания, представленные нашей фирмой, имеют заслуженную репутацию, и прошли всевозможные испытания на прочность и надежность. И несмотря на то, что продукция сделана в Китае, она не попадает под категорию дешевой.

На нашем сайте представлена продукция таких брендов:

Ventura – фабрика специализируется на производстве АКБ по типу AGM с ёмкостью до 12 А/час и номинальным показанием 6 и 12 вольт.

Challenger – этот завод изготавливает компактные, необслуживаемые и надежные источники энергии. Данный бренд от других отличает низкая цена, при нормальных показателях по качеству и надежности.

Покупая изделия этих брендов у нас, мы можем гарантировать самую низкую цену за высокое качество. А возможность доставки покупки практически в любой город страны, делает магазин доступным любому покупателю. Китайская продукция от торговых марок Challenger и Ventura, отменное качество по доступной цене.

В Интернет-магазине АЕТ можно купить аккумуляторы Ventura и Challenger: https://aet.ua/car-batteries/gelevye-akkumuljatory/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок