Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Характеристика и виды аккумуляторных батарей для автомобилей

Автор: Дата: 02.06.2017 Просмотров: 970 Комментарии: 0

Характеристика и виды аккумуляторных батарей для автомобилей

Если вам потребовался новый аккумулятор для вашего автомобиля, то вы попали в нужное место. Наш интернет магазин имеет очень большой выбор продукции, от самых разнообразных производителей. Полностью исключив заведомо некачественную продукцию, мы оставили в ассортименте только сертифицированную на гарантии. Можете не волноваться, если в гарантийный период, при нормальной эксплуатации что-то произойдет, вы можете смело рассчитывать на обмен некачественного экземпляра.

Наши консультанты смогут, в случае необходимости, подсказать вам, что лучше всего подойдет именно под ваш автомобиль. Что позволит сэкономить время на поиски информации, точно выбрать самое лучшее из того, что есть.

Любой человек в современном мире прекрасно знает, зачем автомобилю нужен электрический источник питания. Пока автомобильный двигатель находится в состоянии покоя, он не может самостоятельно обеспечить развитую электросеть и приборы электричеством. В этой роли выступает аккумулятор. По-большому счету, он нужен только для запуска двигателя. Но по факту, выполняет еще множество ролей. В том числе питает сигнализацию машины, пока вы не находитесь с ней рядом. Современные АКБ имеют настолько маленькие размеры, что могут поместиться под капотом любого транспортного средства, даже очень компактного. Но при этом будут иметь достаточную емкость, чтобы полностью справляться со своими обязанностями.

Немного истории

Это полезное изобретение прошло длинную историю, чтобы приобрести современный вид. Но принцип действия был изначально точно таким же, как и множество лет назад. Но, первые образцы имели внушительные габариты, и не предназначались для использования в авто того времени. Двигатели запускались довольно сложно, при помощи механической силы человека, да и то, не с первой попытки. Но с изобретением электрического стартера, запуск двигателя легковой машины стал намного проще. И с тех пор совершенство АКБ не прекращалось. С каждым десятилетием они становились компактнее, и росла надежность такого источника питания. Постепенно надежность возросла на столько, что механический способ старта двигателя полностью был исключен из конструкции двигателя. И остался только электрический стартер.

Из чего он состоит?

Аккумулятор достаточно прост, если его разобрать. Это полимерная емкость, эффективно противостоит кислоте, которой наполнен собранный образец. Емкость разделена на шесть банок, в каждую из них помещены электроды из свинца. Чистый свинец уже давно не используется, так как его характеристики не подходят под современные потребности. Его обычно разбавляют небольшим процентным содержание сурьмы или калия. В некоторых случаях и тем и другим. Благодаря этому можно получить достаточно емкий агрегат с небольшим напряжением в 12 вольт.

В зависимости от условий эксплуатации, возможны несколько вариантов на выбор. В отличие от сухих источников писания, свинцово-кислотный аккумулятор не любит полного разряда, точно так же, как и перезаряда энергией. В обоих случаях происходит частичный процесс разрушения пластин, и емкость его постепенно падает. И когда происходит замыкание пластин, АКБ полностью выходит из строя. Для этого производители придумали специальную защиту, которая отключает батарею, по достиженью ею максимального заряда. Благодаря этому она намного дольше сохраняет свои физические свойства.

Чтобы пластины не соприкасались друг с другом, производители внесли в конструкцию пластиковый сепаратор. Он не только разделяет пластины на части, но и в случае осыпания их, защищает конструкцию от замыкания. Инженеры решили ещё одну проблему, с которой сталкивались автолюбители прошлых лет – необходимость время от времени доливать дистиллированную воду в банки, по мере выпаривания её. Хитрый лабиринт для рекомбинации газа сделал это возможным. Теперь батарея легко дышит с атмосферным воздухом, но при этом не теряет жидкость.

Все батареи, представленные в нашем интернет магазине, полностью соответствуют современным требованиям безопасности и надежности. Могут эксплуатироваться в любое время года и не страдать от перепадов температур. Легко справляться с большими нагрузками и выдерживать тряску отечественных дорог.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент аккумуляторных батарей для разнообразных автомобилей: https://aet.ua/car-batteries/

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок