Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Личная безопасность во время подзарядки аккумулятора

Автор: Дата: 25.05.2017 Просмотров: 873 Комментарии: 0

Личная безопасность во время подзарядки аккумулятора

АКБ которые стоят в автомобилях и мотоциклах, при определенных условиях могут быть достаточно опасными. Если проводить нормальную эксплуатацию, и придерживаться определенных техник, то ничего плохого не случится. Но чтобы это знать, нужно как минимум прочитать об этом. Самый опасный момент во время использования любого источника питания – это его подзарядка. 

Самые основные правила, которых стоит придерживаться во время процесса подзарядки, описаны ниже:

1. Убедитесь, что все процедуры будут проходить в закрытом помещении при естественной, комнатной температуре;

2. Комната, в которой вы поставили аккумулятор и зарядное устройство, будет хорошо вентилироваться, лучше принудительно. Во время заряда происходит сложный химический процесс, во время которого в воздух выделяется сложные химические вещества. Они могут быть причиной не только отравления человека, но так же причиной возгорания;

3. Внутри корпуса находится сильнодействующая кислота, и если в процессе зайти в комнату с открытым огнем, или допустить появления малейших искр, то есть очень большая вероятность возникновения пожара, или даже взрыва. Рассказывать последствия взрыва ёмкости с кислотой, думаю, не стоит

4. Заряжать источник питания нужно на устойчивой твердой поверхности, чтобы не было ни единого шанса её опрокинуть. Ни в коем случае не допускайте наклона более чем в 45 градусов.

5. Не стоит подходить к АКБ с металлическими украшениями на руках и шее. Если вы случайно закоротите клеммы, избежать удара сильным током не получится. Как минимум, кожные покровы получат сильный ожог, а так же не редки более серьезные случаи.

6. Перед тем как включать зарядное устройство в сеть, лишний раз проверяете правильность подключения. Каждая клемма должна строго соответствовать полярности, и ни в коем случае не перекрещиваться. В противном случае произойдет поломка всех устройств.

7. Обратите внимание, на верхней части корпуса есть специальные заливные и вентиляционные отверстия, их необходимо открыть. Открывать нужно аккуратно, чтобы не допустить попадания кислоты на кожу рук и в глаза. Это даст батарее нормально дышать во время заряда.

8. Самодельные электронные приборы могут навредить АКБ, поэтому их использование не рекомендуется. Стоит отдать предпочтение заводским образцам, рассчитанным на самые разнообразные условия заряда.

Приобрести качественное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора вы можете: https://aet.ua/zardyanye-ustroystva/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок