Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторные батареи VRLA (AGM та GEL) компании Challenger

Автор: Дата: 08.06.2017 Просмотров: 956 Комментарии: 0

Аккумуляторные батареи VRLA (AGM та GEL) компании Challenger

 

Известность китайского бренда Challenger началась в далеком 1909 году с оснащения гусеничных тракторов бензиновыми двигателями. С тех пор ассортимент выпускаемой техники компании значительно расширился и пополнился разными видами сельскохозяйственной техники, перерабатывающими машинами, опрыскивателями на собственном ходу и аккумуляторными батареями. Последние – известны своей практичностью, длительностью эксплуатации и крепкими свойствами.

Возможности АКБ Challenger

Герметичные гелевые батареи Challenger созданы для работы с источниками бесперебойного питания. Широко применяемые на сегодняшний день свинцово-кислотные агрегаты идеально подходят для транспортных средств с большим количеством современного электрооборудования. Их принцип работы заключается в электрохимических реакциях свинца с диоксидом данного элемента.

Безупречные эксплуатационные характеристики заключаются в:

• широком диапазоне номинальной емкости;

• способности отдавать мощные импульсы стартерного тока при низких температурах;

• оптимальном показателе резервной емкости до крайнего напряжения 10,5 В (согласно ГОСТ).

Аккумуляторы Challenger от китайского производителя передают электропитание долгосрочно и дозировано от накопителя ко всем электронным системам автомобиля. К корпусу AGM прикреплен специальный клапан VRLA, который вовремя сбрасывает из аппарата избыточное давление. 

Корпус разных моделей имеет общую особенность – он компактен, имеет герметично закрытую крышку, что сохраняет целостность всех деталей даже во время экстремальной езды.

Пластины внутри разделены плотно к ним прилегающим стекловолоконным материалом, который удерживает электролит и способствует рекомбинации газов в системе. В структуре набивки есть каналы с воздухом, поэтому при зарядке АКБ испаряющийся кислород и водород, которые рекомбинируют обратно в воду. Из-за малого количества электролита в системе концентрация серной кислоты в разы увеличивается. Отсюда и название – «гелевые».

Какие бывают аккумуляторные батареи марки Challenger

Серия источников питания «G 12» – одобренный международными стандартами модельный ряд от китайского производителя. Отличительная черта – преимущество применения в инверторных системах и источниках бесперебойного питания, в альтернативной энергетике, морской технике и медицинском оборудовании. Работают в циклическом режиме, теплоемкие и стойкие к глубоким разрядам. 

Подвиды:

GEL (12 лет) работают в циклическом режиме, полностью необслуживаемые, срок службы составляет двенадцать лет от начала использования. Можно разделить на:

FT GEL оснащены пламегасителем и вентиляционным каналом, отличаются более высокой выносливостью и длительным периодом действия.

Линейка АГМ «А 12» – использование в охранных системах и для аппаратов связи, в медицине и других. Благодаря улучшенному сепаратору отличаются пониженным внутренним сопротивлением.

На сайте aet.ua есть в наличии:

DC (глубокий цикл) – применимы для циклических приложений, конструкции оснащены решетками с укороченными перемычками, и сделаны из элементов активных металлов. Отвечают таким требованиям: Aurobat, BS, IEC.

HR (высокий уровень) – герметичные само обслуживаемые АКБ, работающие в буферном режиме. Ориентированные на использование в оборудовании с повышенным энергопотреблением. Срок службы – от 5 лет, в зависимости от модели.

FT (с передней клеммой) – наиболее применимые в механизмах сотовой связи и телекоммуникациях. Удобны и долговечны, не нуждаются в обслуживании.

Интернет-магазин «АвтоЕвроТрейд» гарантирует быструю доставку и отменный сервис. У нас вы можете выбрать наиболее соответствующий вашим запросам аккумулятор. После покупки важно внимательно изучить инструкцию, соблюдать правила эксплуатации.

В Интернет-магазине АЕТ можно купить аккумуляторы Challenger: https://aet.ua/car-batteries/gelevye-akkumuljatory/

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок