Пн-Пт 9:00-19:00
Cубб. 10:00-16:00
Воскр. Виходной
200 грн
Срочная доставка
Нет товаров

Аккумуляторные батареи 190 Ан для грузового автомобиля от АвтоЕвроТрейд

Автор: Дата: 31.07.2017 Просмотров: 985 Комментарии: 0

Аккумуляторные батареи 190 Ан для грузового автомобиля

Владельцы больших грузовых автомобилей очень ответственно подходят к выбору аккумуляторных батарей, так как эти устройства имеют огромное значение во время эксплуатации автомобиля на большие расстояния. Аккумулятор, помимо доступной цены, должен обладать ещё целым рядом дополнительных качеств. В первую очередь подходящей ёмкостью 190 А/час. Именно такая ёмкость позволяет грузовику получить необходимый запас надежности, если придется в течение короткого периода несколько раз запускать мотор.

Качества, необходимые для надежной батареи 190 а/час:  

- даже в зимний период, когда температура значительно падает, он должен иметь достаточный заряд, чтобы обеспечить старт дизельному двигателю;

- пластины более устойчивые к коррозии и короткого замыкания;

- корпус батареи обязан легко выдерживать вибрации двигателя и тряску грубой подвески грузовика;

- внутреннее строение тоже не обязано подвергаться замыканию из-за тряски;

- стартер большой машины требует большего электричества, и источник обязан обеспечивать простой и надежный пуск при любых условиях.

Почему на грузовиках используется такая большая ёмкость, в 190 А/час? Все очень просто. Большой мотор запустить не так легко. Для этого нужен достаточно мощный электрический стартер. По сути, это обычный электродвигатель, который за один пуск мотора забирает определенное количество энергии. Если АКБ будет недостаточно ёмким, то его хватит на один или два пуска, и после этого запустить двигатель будет невозможно без предварительной подзарядки. Больший объём гарантирует, в случае необходимости, достаточное количество пусков мотора.

Грузовой источник питания должен обладать такими стандартными характеристиками:

1. Напряжение должно соответствовать 12 вольт. Но не все современные грузовики используют 12 вольтовую бортовую электрику, встречаются 24 вольтовые. В таком случае потребуется два спаренных блока.

2. Номинальная ёмкость в 190 А/час достаточная практически для всех больших автомобилей.

3. Пусковой ток в диапазоне 950-1300 ампер.

4. так же, для большинства, нужны соответствующие габаритные размеры, которые не должны превышать 513х233х233 миллиметров.

Данные аккумуляторы являются обслуживаемыми: вы всегда можете открутить крышки банок и проверить уровень электролита. Очень важно, чтобы пластины АКБ были всегда покрыты жидкостью, иначе пластина пересохнет и начнёт рассыпаться. Но также нельзя наливать слишком много дистиллированной воды, так как она начнёт переливаться через газоотводы и нарушится система функционирования устройства.  

Компания АвтоЕвроТрейд предлагает разнообразный ассортимент грузовых аккумуляторов объёмом 190 Ан. Одна из наиболее качественных батарей является TopCar Premium 190ah 1200A: https://aet.ua/car-batteries/topcar-premium-190ah-l-1200a.html

 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий
Viber Telegram Whatsapp Skype Отзыв
Google
Обратный
звонок